Почему в США заключённые, осуждённые на смертную казнь, порой годами дожидаются исполнения оной? Пример: Ричард Рамирез 24 года провёл в камере смертников и в итоге умер естественной смертью.?

СшаУбийство+3
Анонимный вопрос
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 11 июл 2019

Потому что существует многоступенчатая система апелляций плюс к тому документы на смертную казнь должны быть безупречны, а адвокаты постоянно находят в этих документах мелкие огрехи, и заново апелляции, апелляции к апелляциям, и т.д. Плюс тому у приговоренного тоже есть способы затянуть, он может заявить: "А я вот еще вот того и того убил". И начинается новое расследование, бумаги и снова апелляции.