Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произойдет с человеком после смерти - какие теории наиболее близки к науке?

ФилософияЗдоровье+3
Ivan Voprosov
  · 203,4 K
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 26 июн 2021  · avdeevatatyana.ru

Душа- это энергия, энергия никуда не исчезает, а только лишь меняет свою форму. По этому просто надет себе другое место в пространстве и среди всех миров.

Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
ДУША и ее значение. На основании веры в бессмертие души, возникло много религий на любой вкус, в разной ее... Читать дальше
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 5 авг 2021

Нет никаких теорий близких к науке. Эта тема наукой поднимается, но, насколько я знаю, никаких научных доказательств, что существует загробная жизнь. Поэтому узнать о том, что же будет после смерти можно только через знакомство с Тем, Кто нас создал. Он знает все ответы, на которые учёные не могут дать ответы.

С человеком ничего. А вот что происходит с его телом в могиле Вам известно, он уже там не человек. Что касается... Читать дальше
Наиболее близки к науке теории, полагающие, что сознание - это процесс, который может возникать, развиваться, деградировать, приостанавливаться (при наркозе, например) и прекращаться навсегда. Кроме того, химическое и физическое воздействие на мозг влияет на характеристики, которые мы приписываем отнюдь не мозгу, а сознанию. Т.е. сознание неотъемлемо от мозга. Поэтому... Читать далее
О сознании никто ничего не знает. Мозг изучен, но на детском уровне- собственно, вся наука на детском уровне и... Читать дальше
Увлекаюсь на уровне любителя психологией, философией, литературой.   · 10 сент 2020
Разрешение этого вопроса лежит за пределами всякого опыта, поэтому все "измышлизмы" на тему post mortem останутся всего лишь красивыми философемами. Единственную аналогию, какую можно провести касаемо смерти (именно как состояния после констатации смерти мозга), - попытаться вспомнить себя в продолжении глубокого и безмятежного сна без сновидений, либо попытаться... Читать далее
Выключенность не есть отсутствие. Потенциально непроявленная энэргия врывается в Бытие и уходит при выключке-поломк... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ19 марта 2021

Просто ничего, пустота. И не та которую мы можем осознать, а полностью ничего, разум просто проподает, мы становимся трупом который медленно едят червяки.

Вы будете удивлены, тем что с вами случится после смети. Но вы уже не сможете нам об этом поведать.... Но хотя бы... Читать дальше
Инженер-гидролог.  · 2 янв 2021
человек состоит из двух субстанций - материальной и духовной. Духовная субстанция - это душа, частица мира Бога. В каждом человеке развивается сознание - первичное, отвечающее за прием и обработку информации от внешнего мира (интеллект уровня 6-летнего ребенка), затем вторичное (интеллект взрослого человека), а так же Личность. Сознание человека (первичное и вторичное)... Читать далее
Согласно Священному Писанию Бог создал человека из двух составляющих, земли и дыхания жизни: "И создал Господь... Читать дальше
Инженер автомобилестроение интересуют космос бог история земли происхождение космоса и...  · 27 дек 2020
По своей сути человек - восходящее создание которое переходя из сущности в сущность набираясь жизненного опыта постепенно приближается к Раю обучаясь и набирает опыт в других обительских мирах. Наша цель корпус завершения в раю. Рай центр всего мироздания вокруг которого вращается все мироздание все галактики в том числе и наш Млечный путь. Все люди проходят через... Читать далее
Генный инженер, биофизик, биомеханик. Создатель ДНК-компьютера. ГИП производства...  · 8 сент 2020
я вот изучал буддизм (причём у ученика одного Святого), биофизику, генную инженерию, квантовую механику. Был алтарником в Храме Георгия Победоносца. я могу сказать, что наиболее близкая к реальному теория - это квантовая физика. Ничего никуда не исчезает. Высвобождается энергия и она приобретает новую форму. Спутываются волны (биоэлектромагнетизм) и частицы с другими... Читать далее
Я никто и звать меня никак! Таёжная глушь воспитала меня, алкоголь образовал. Странным...  · 23 окт 2020

Наука этим вопросом не занимается. Это область веры. Ответ нужно искать в богословских учениях разнообразных религий в том числе и религиях сатанизма (язычестве).

Эксперт в области извлечения информации; судебный психиатр.  · 9 нояб 2015

А, ну теперь понятно. Вот вы откуда о науке знаете - из комиксов.

Я вас удивлю, но это далеко не единственный и даже не самый достоверный источник информации.

Автор этих комиксов имеет образование физика, работал в NASA. В честь него назван астероид. Комикс xkcd имеет... Читать дальше