Можно ли заводить канадских сфинксов, если у ребёнка аллергия на шерсть?

МедицинаКошки
Анонимный вопрос
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр.  · 7 мая 2021

Если подтверждена аллергия на кошку, не стоит заводить кошек. Порода особой роли не играет, так как гипоаллергенных кошек не бывает. Проблема не только в шерсти, аллерген содержится в эпителии (поверхностный слой кожи, который регулярно обновляясь, оставляет в окружающей среде частички) и биологических жидкостях.

когда в России появится АСИТ на кошку?