Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли заводить канадских сфинксов, если у ребёнка аллергия на шерсть?

МедицинаКошки
Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Врач аллерголог-иммунолог, педиатр.  · 7 мая 2021

Если подтверждена аллергия на кошку, не стоит заводить кошек. Порода особой роли не играет, так как гипоаллергенных кошек не бывает. Проблема не только в шерсти, аллерген содержится в эпителии (поверхностный слой кожи, который регулярно обновляясь, оставляет в окружающей среде частички) и биологических жидкостях.

Еще больше информации - в дзене и ВКПерейти на zen.yandex.ru/id/5bbee9a1ed70c900aa98c18b
когда в России появится АСИТ на кошку?
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 10 июл 2019
Из собственного опыта. У меня был канадский сфинкс Федя. Изумительное существо - добрый, ласковый и очень аккуратный. Прожил 7 лет. На мой вопрос почему он так рано умер, ведь заводчики обещали 12-14 лет? Ветеринары отвечали - заводчики всё врут! Сфинксы - мутанты. У них нарушены все генетические линии. Ну представьте - кошка без шерсти! Все болезни которые существуют... Читать далее
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 7 мар 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Аллергия чаще  всего на кошачью слюну и перхоть. У сфинксов достаточно много кожных выделений. Необходимо обратиться к аллергологу и поставить пробы.  Вполне возможно аллергия у ребенка на пухо-перовые изделия и пылевых клещей.  Если же аллергия конкретно на кошек, то не стоит заводить котенка любой породы.
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Первый
Мне нравится рисовать. Я не работаю я учусь. Могу просто говорить часами не важно о чём...  · 3 окт 2021
Если аллергия НА КОШАЧЬЮ ШЕРСТЬ то заводить можно. А если аллергия на слюну то заводить нельзя. У меня у самой аллергия и я даже могу сказать что у меня астма - аллергия у меня на КОШАЧЬЮ ШЕРСТЬ и был как то у меня сфинкс прожил у меня 7 лет потом отдали ну потом что собаку завели ну у Бабушки был ремонт вот и взяли собаку, собака старая и спокойная а кот не взлюбил... Читать далее
Всё о животных  · 29 апр 2021
Отвечает
ZOO CHANNEL
Аллергия возникает не только шерсть, но и на различные выделения животных (слюна, моча). К тому же сфинксы выделяют особый секрет, который оставляет коричневые следы на одежде и мебели. Все это может спровоцировать аллергию, поэтому лучше всего дать возможность ребенку какое-то время пообщаться с животным под наблюдением взрослых, чтобы понять, будет ли возникать... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet