Что будет, если какое-либо государство объявит войну Ватикану?

ПолитологияПолитикаВойна
Илья Волынец-Трифонов
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 6 нояб 2015

Этому государству придется пробиваться через территорию Италии; а учитывая, что Италия является членом НАТО - агрессор будет иметь дело со всеми входящими в этот блок странами (в теории, конечно).

Если же речь идет о вводе войск Италии на территорию Ватикана - думаю, все постараются обставить цивильно и войну, объявлять не будут de jure.