Если ли вероятность,что откроют визу в Канаду для въезда (study permit),если до этого я просрочила визу на 1,5 мес.,находясь нелегально там?

ПутешествияДипломатия+3
Dariga Shaikenova
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 11 июл 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Надо обязательно подаваться на визу с иммиграционным адвокатом, обычное визовое агентство вам точно не подойдет, потому что надо будет тщательно подготовить документы с учетом серьезного иммиграционного нарушения.

Надо понимать причину вашей задержки, если это была болезнь, которую вы можете подтвердить, то вероятность есть, но если вы задержались по необъяснимой причине или хотите остаться там нелегально, то, скорее всего, нет.

Я не являюсь иммиграционным эдвайзером, поэтому конкретных советов давать не могу, но могу вас связать со специалистом, напишите, пожалуйста, на info@ally.study с максимально подробным описанием ситуации. Здесь надо понять абсолютно все детали.

Есть вариант податься в НЗ или Австралию с объяснением всех причин вашей задержки в Канаде, туда заехать шансов больше (главное - не утаивать историю с Канадой). У нас уже был случай, когда студент из Казахстана подавался с нами на визу в НЗ, но утаил от нас, что у него был overstay в Британии, визовый офицер по своим каналам проверил, не нарушал ли чего апликант до этого, и тут выяснилось такое... Отказ без права переподачи, потому что намеренный обман.

Так что тут главное максимальная прозрачность и честность.

P. S. Еще был случай у нашего партнера, когда студент вырвал страницу в паспорте, где был отказ по визе. И какое счастье, что специалист был опытный, проверила все страницы паспорта и обнаружила это) человек в итоге получил визу в НЗ, но пришлось ему паспорт все же заменить на новый и указать в анкете предыдущий отказ.