Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом ИТ повлияло на промышленность ?

ТехнологииЭкономикаИнтернет
Максим Загоруйко
  · 552
Первый
Очень серьезно повлияло и продолжает влиять. Согласно условиям национального проекта «Цифровая экономика», аккредитованные ИТ-компании могут претендовать на гранты и субсидии. Но распространяются ли эти льготы на разработку решений, которые помогут повысить производительность промышленности? По словам Михаила Макеева, меры поддержки, действительно, включают гранты и льготное финансирование разработок для промышленных предприятий. Спикер отметил, что, несмотря на ряд ограничений на финансирование, поддержка ИТ-отрасли работает.
Кроме того, гранты на пилотирование инновационных решений, которые впервые применяются в отрасли, могут получить и сами промышленные предприятия. Это поможет развивать и снижать риски первых пилотных внедрений технологических и ИТ-решений. 
Если вы работаете в сфере производства электроники, то советую компанию assemrus ru Там помогают с поисками комплексных решений для производств связанных с электроникой и предлагают прекрасное оборудование. 
Информационные технологии серьёзно повлияли на промышленность, позволив сделать очередной скачок в производительности труда. Новое поколение станков на числовом программном управлении (ЧПУ) позволило добиться необычайной точности и быстроты изготовления деталей (нет зависимости от скорости работника — время известно заранее, а вероятность ошибки минимальна), а появление... Читать далее

А 3d принтеры уже используются на практике ? Или это пока только концепт ?