Скоро 15,рост 164 (парень).Я заметил,что за 1,5 года я стал выше лишь на 2 см. Как реально увеличить рост? Мой папа 174 мама 155(мы азияты)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Вис на турнике, бассейн, в баскетбол записаться. В 15 ты ещё растёшь, аж до 20-25 лет, так что можешь вытянуться и повыше своих родителей при хорошем питании. Потом расскажешь, как оно ;)

3
0

Существует формула по которой можно рассчитать свой средний рост. Рост матери + рост отца + твой возраст делим на 2. (174+155+15=344:2=172) Но как уже было сказано, рост можно увеличить. Работай над осанкой, турник с отягощение, плаванье и если все будет хорошо +5-6 см гарантированно.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Если употреблять много белковой пищи, то можно подрасти с большей вероятностью. В крайнем случае, в медицине для форсирования роста применяется и гормональная терапия.

2
0

На турник! Это первое, а второе в 15 лет нормально для парня быть не высоким. Возможен интенсивный рост придется на 16-18 лет. Но при занятиях на турнике у парней шансов больше! А белковая пища, как вы написали, то она больше нужна для мышечной массы, а не для роста! Гормональную терапию применять в этом возрасте...можно сбить весь гормональный фон. В подростковом возрасте гормональный фон и так "взбешён" не правильная рекомендация!

0
Ответить
Прокомментировать

Могу прокоментировать предыдущего автора ответа.Мой будущий муж в 14 лет был 147см., в приеме в Суворовское отказали из-за роста, не зависимо что сирота и полный отличник. Да и вообще на фото выглядел как милашка ребенок. Когда мы познакомились ему было 25, выглядел интересно, рост 165см, но гармонично.

Анна Миколайчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью