Как избавиться от прокрастинации и развить силу воли?

Манн, иванов и фербер
Лиора К.
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 21 сент 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Прокрастинация — это инерция, отстутствие движения.
Чтобы ее преодолеть нужно начать двигаться.
Легче всего это сделать с помощью маленьких шагов.
Например, есть задача — помыть полы, — которую вы усиленно откладываете.
Скажите себе, что возьмете швабру и будете мыть их всего 2 минуты. Когда время истечет можете возвращать швабру на место и идти заниматься чем-то другим, приятным.
На практике вы увидите, что как только вы начали продолжать уже намного проще.
Самое сложное — это начать.
Как это работает с физиологической точки зрения на уровне мозга можете прочитать в этом ответе.