Рокфеллер говорил, что миром должны управлять банкиры. Если элита так считает, то за этим должно скрываться что-то духовное?

Не может же это быть планом обыкновенного доения?

КонспирологияЭлита+2
Анонимный вопрос
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 7 мар 2022
Нет в этом ничего духовного. Есть только практичность и стремление к власти. Религия денег - самая обширная по количеству адептов. Банкиры - это служители религии денег. Отсюда и власть над людьми.
Перестаньте поклоняться золотому тельцу, и над вами не будет власти банкиров.
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 10 июл 2019  · izm.io

Банкиры - это обслуживающий персонал, так же как адвокаты, парикмахеры, учёные, стриптизёры, дворецкие, завхозы и проч. артисты и бухгалтеры. Чтобы править миром, надо работать не в сфере услуг, хотя бы и финансовых, а в течение поколений владеть предприятиями сталелитейной, химической, машиностроительной промышленности.

Стиптизеры?_О?)

Просто умный дед  · 8 мар 2022
Именно планом обычного доения это и является.
Все моральные нормы, которые появились в постхристианскую эпоху, направлены исключительно на получение прибыли, путём возникновения искусственных потребностей.