Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы себе представляете лицо Бога? Если бы оно имело человеческий вид, то ,примерно, как бы он выглядел?

ПсихологияОбществоСверхъестественное
Аластор Грюм
  · 5,7 K
Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 9 сент 2020

Как бы выглядел Бог, не скажу, а каким его видела во сне, опишу. И снится сон мне. Лежу я на правом боку лицом к стенке и слышу, кто-то стоит у меня за спиной возле кровати, толкает легонько. Я поворачиваюсь и вижу высокого человека, похоже, мужчину, в облегающей блестящей одежде. Лица не видела, а вопрос услышала, запомнила и до сих пор помню, а прощло уже лет сорок. "Проснись, вставай, пора. Хватит спать!"-сказал мне незнакомец.
Утром я рассказала сон своим домашним. Мне посоветовали сходить в церковь. Я так и сделала. Батюшка сказал, что это меня Бог будил. После этого я ещё больше уверовала, Бог существует, Он любит нас.
Хочу добавить: на голове пришедшего незнакомца был накинут блестящий капюшон, что придавало ему таинственность и загадочность.

Инженер-аналитик  · 10 июл 2019

Ну поскольку первые люди появились в Африке, а это научно доказанный и неоспоримый факт, то можно сделать вывод, что Бог однозначно негр, поскольку Он создал человека по своему образу и подобию.

Это был бы полнейший фейспалм.

Шучу. Мне нравится тот образ Бога, который представлен в песне группы Оргия Праведников - The Catcher in the Rye: маленький мальчик, с которым никто не играет.

Пенсионер   · 27 мая 2020
Есть ответ в Библии. Даниил 7:9 Я смотрел дальше, пока не были поставлены престолы⁠ и не воссел Древний Днями⁠. Его одежда была белой, как снег⁠, и волосы на его голове были как чистая шерсть⁠. Его престол был как пылающий огонь⁠, колёса престола горели огнём⁠.⁠Огненный поток тёк и исходил от него⁠. Тысяча тысяч служили ему⁠, и сто миллионов стояли перед ним⁠. Суд⁠ сел... Читать далее
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 14 июл 2019
Лицо Бога как раз только и можно представить потому, что Бог - есть дух, субстанция бестелесная. А бородатый седой дедушка в саване - это редкостный бред профанаторов от религии. Но в определённый момент Бог воплотился в человека Иисуса Христа. Но тело то ему дала обычная женщина Мария, которая была еврейкой царского рода, потомком Давида через одного из его сыновей -... Читать далее
На этот вопрос два ответа и оба верные. Классический - у Бога ваше лицо. Есть такое правило: Да станет отец тем, кем хочет сын. В тоже время у него есть своё лицо, как у человека. Ведь, человек создан по образу и подобию Бога. Миры и человечество - плод коллективного труда Богов. Предположительно, первоначальных творцов было 64 (Друнвало Мельхеседек) "Мы создали вас... Читать далее

Как же у вас все смешалось в одну большую кучу, и боги, и крокодил и прочее всевозможное..

Единственное из описаний бога, которое я могу принять - это то, что он похож на свет и очень яркий, очень болшой сгусток света или огненный столп, как где-то в книге Бытия было описано. В этом плане описанный в Библии горящий куст, с которым разговаривал Моисей кажется мне более правдоподобным, чем антропоцентрические изображения бога в эпоху Возрождения. Я не признаю ан... Читать далее