Зачем кондуктор перепроверяет карту, даже если видит, что индикатор на валидаторе горит зеленым после прикладывания?

ТранспортКондукторы
Илья Алексеев
Сергей пенсионер  · 20 янв 2021

Илья, безуспешно пытаюсь найти ответ на этот вопрос, особенно касается СЛУЧАЕВ, когда оплата производится в условиях ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ для кондуктора !

Речевые оповещения в автобусах с обещанием, что "при повторной проверке денежные ср-ва не списываются " и что-то там про "проявите понимание и бла-бла..." - так вот эти оповещения НЕ ИМЕЮТ ничего общего с текстом "Правил пользования наземным пассажирским транспортом", которые размещены во всех автобусах...

Сергей, я тоже безуспешно пытаюсь найти ответ на этот вопрос!