С Б
9 июля 17:32.
75

В каких зарубежных университетах самые сильные маркетинговые программы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Лучше всего преподают маркетинг в странах с конкурентной рыночной экономикой и хорошей фундаментальной школой. Сейчас многие вузы США открывают свои филиалы в Азии, там тоже много вариантов качественных программ по маркетингу.

Не знаю, интересует вас бакалавриат или магистратура, но рейтинг QS по маркетингу (магистратур) выглядит сейчас так

У Шанхайского рейтинга, увы, чистого маркетинга нет, но есть communiсation, что тоже можно брать за основу.

При выборе учебного заведения и страны мы рекомендуем ответить себе на следующие вопросы:

1. Какой у меня бюджет - в зависимости от ответа на этот вопрос вы можете понять, надо ли вам обязательно получить полный или частичный грант (пишите нам на info@ally.study , если надо), можете ли вы не подрабатывать во время учебы, или обязательно надо подрабатывать (если надо, то смотрите страны, которые это разрешают, то есть Германия, Ирландия, Швейцария, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Канада).В некоторых случаях грант покрывает и проживание/питание, тогда можно смотреть и на США.

2. Сколько у меня времени - если мы говорим про магистратуру, то в Великобритании она годичная, в других странах обычно полтора-2 года

3. Кто меня будет учить - помимо рейтингов выше и отзывов студентов/выпускников, обращайте внимание на преподавательский состав.

4. Надо ли мне возвращаться домой после учебы? Или хочется поработать и пожить в стране обучения. Если хочется поработать за рубежом, то лучше смотреть варианты, где после обучения можно получить рабочую визу. Это Ирландия, Франция (после магистратуры), НЗ, Канада, Австралия. 

5. Стажировки - если вуз предоставляет профессиональную стажировку во время учебы, то это большой плюс.

Если вам нужна помощь в этом нелегком процессе выбора программы, пишите нам, будем рады помочь.

Надежда Коварская/Даниловаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить