Школы и иные заведения отправляют учащихся на олимпиады,конкурсы как всероссийского, так и мирового масштаба. Получают ли преподаватели премию за победу их ученика?

Образование
Andrej Biryukov
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 9 июл 2019

За победу учеников на олимпиадах школы получают баллы, баллы влияют на рейтинг, позиция в рейтинге влияет на финансирование школы.

Школа может выделить премию учителям, чьи ученики принесли ей много баллов. А может не выделить, это от школы зависит.