Штаны навязаны феминистическим обществом? Носит ли отказ от юбок в пользу штанов социальный характер?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
10 ответов
Поделиться

О боже, сегодня что прорвало дамбу с дурацкими вопросами?

Никакие штаны никем никому не навязаны. Никто не отказывается от юбок в пользу штанов. Никакой "женской сути" не существует.

Алекс, что с вами не так? Это уже третий ваш вопрос на ту же тему. От чего бомбит-то? Вам брюки носить запрещают? Вы завидуете тем, кто их носит? Что за бомбежка уже второй месяц?

14
-3

Скорее вопрос в том почему вас задевает эта тема. Хотя ничего аморального или глупого задано не было. А понятие Женственность существует. И тогда почему на улицах даже в жару все поголовно носят шорты из девушек и единицы юбки, хотя в шортах намного жарче? В юбке ощущения другие. Глупо это отрицать. Как и понятие - женственность.

0
Ответить

Почему меня задевает тема с однообразными глупыми вопросами? Потому что мне не хочется, чтобы уровень данного ресурса падал.

И с чего вы решили, что в шортах "намного жарче"? Вы Валяевой начитались, правда? И Торсуновым за компанию.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я не знаю кто такая Валяева и кто такой Торсунов. Скорее всего вопрос в том, почему вам нечего ответить на мой комментарий и почему вас задевают эти вопросы. На этом ресурсе много интересных вопросов. Это как с именами. Когда я говорю, что практически все имена, которые мы носим являются иностранными, все начинают спорить и говорить, что они русские, пока я не скажу, все имена - это видоизмененные на русский язык иностранные фразы в именах. Шокирует, когда не замечаешь странности в обычных вещах. Хотя, это для всех нормально.

+2
Ответить

Глупого задано было.

+1
Ответить

Да, кстати. У вас написано, что вы психолог. Значит данную ситуацию можете разложить по полочкам. Почему и зачем я так себя веду. Или хотя бы предположительно. Жаль, я не могу предположить почему вас задевает эта тема. В ответе, ведь вы об этом не писали.

0
Ответить

Пишите в личку, договоримся.

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Вам нечего здесь сказать, значит я права. Диалог не конструктивен. А это не интересно.

+1
Ответить

Все что мне есть сказать, я говорю. 

И вижу, что у вас отчего-то бомбит. 

-1
Ответить

Прекращаю разговор так как вы говорите даже, не соблюдая этику психолога. Вам нечего сказать вот и все. Как вообще можно говорить о поднятии или падении уровня ресурса, когда даже ваш ответ по сути пуст. Не согласны? Объясните нормально - почему. Я просто рассуждаю. Может меня увлечёт данная тема и я найду интересную книгу, которая ответит на все вопросы. Тем более вы врятли знакомы с психологией полов.

0
Ответить

вы говорите даже, не соблюдая этику психолога

а я должна?

Может меня увлечёт данная тема и я найду интересную книгу, которая ответит на все вопросы. 

Вот, ловите: https://valyaeva.ru  Отборнейшая хренотень, которая вам наверняка понравится. 

Тем более вы врятли знакомы с психологией полов.

С психологией потолков так вообще беда...

-1
Ответить

Да, обязаны, если вы написали в графе психолог - вы должны иметь знания. вы их не имеете. Ну, или хотя бы соблюдать простые правила культурного общения. Значит вы не психолог. Читайте свою ссылку сами. Мне интересно было бы узнать больше о психологии мужчины и женщины, а вы этой информацией не владеете. Извините, но я с вами прощаюсь.

-1
Ответить

Ого, Алекс дистанционно определяет квалификацию психолога!

0
Ответить

Она не ответила ни на один вопрос. Хотя должна, хотя бы определить мой психотип. Хотя для меня это было бы Очень интересно.

-2
Ответить

Хотя должна, хотя бы определить мой психотип

Да на каком основании я вам постоянно что-то должна? 

Ё-моё, что за обострение сегодня...

0
Ответить

Для справки: психолог соблюдает этику психолога при работе со своим клиентом. А ещё запрещено разбалтывать подробности терапии так, чтобы события можно было связать с личностью клиента.
Если вам не нравится несоблюдение правил, можете попробовать не платить Анне Андреевой за сеанс.

+1
Ответить

Разве всё не очевидно? Шорты летом модно носить очень короткие, что бы и не жарко было и формы показать. Юбка такой длины открывала бы слишком много

+1
Ответить

Есть юбки-карандаш, которые обтягивают, если уж совсем форм нет. Хотя, если формы есть - они будут видны хоть в шортах, хоть в юбке, хоть в платье, хоть в мешке. А если нет, то... Да и насчёт моды. Моя подруга платье купила, ей в Универе комплименты все говорят. На меня тоже оборачиваются. Одела бы она шорты или джинсы - слилась бы с толпой. А так оно и происходит. Все как клоны.

-2
Ответить
Ещё 25 комментариев

Девушка Алекс, вы что притворяетесь? Я ясно говорю что женщины носят шорты потому что они короткие, юбку такой длины носить не прилично. При чем здесь юбка-карандаш.

Магазины с платьями что то не спешат закрываться. В чем проблема?

+3
Ответить

Шорты такой длинны тоже носить не прилично. При чём ещё не приличней чем юбку, потому что эти шорты серьёзно еле трусы прикрывают. А я про то, что юбки тоже могут показывать формы. И в приличном казалось бы виде. 

-3
Ответить

Шорты трусы еле прикрывают, а юбка совсем не прикрывает. Это большая разница

+1
Ответить

Мне кажется мини такой длины просто не существует. И иначе это будет уже набедренная повязка. Так, что это не юбка.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да и по улицам не видела я девушек именно в таких шортах или брюках.

-2
Ответить

А вы часом не ущемляете права женщин на любую одежду, а?

+2
Ответить

Нет. Просто короткие шорты тут не при чем. Вот и все. 

-2
Ответить

В первом комментарии вы указывали шорты вместо юбки как причину всех бед. А я наивно попытался объяснить преимущество шорт над юбкой

+1
Ответить

Судя по Нику вы Мужчина, так? Вы носите юбки? И преимущества того и другого вы не написали. Да и знать не можете. Да и строение органов у вас другое, процессы в организме, у мужчин даже столько видов строения скелета нет (яблоко, груша, прямоугольник, овал). И на каждом типе каждый вид даже обыкновенной кофты по разному сидит. И что преимущества одежды только в обнажении тела что ли? 

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да. Я ещё перевернутый треугольник забыла. Плюс разный тип телосложения - астеник, нормостеник, гиперстеник. 

-2
Ответить

А мы-то и не знали, что это всё только у женщин бывает.

Еженедельный журнал Новости анатомии, второй выпуск за июль 2019.

+1
Ответить

Покажите мне мужика с фигурой Груша!! XDD Умоляю)) Я хоть поржу)) Мужика с жирными ляхами, худым пузом и широченными бёдрами)) Это уже аномалия) Или Песочные часы - Грудь с жиром, бедра жирные, пузо худое и широкие бедра)) Такого не бывает) 

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

Вы видимо нет раз интересует)) мужикам проще. Все вещи на одну фигуру. Ни то что бедным Грушам и Часам бегай среди вещей для Яблок и молись, чтобы тебе попалась вещь для твоей фигуры. Чтобы не выглядеть картошкой)) даже штаны трудно подобрать. Да вообще всё) 

0
Ответить

Смешно от мужиков про преимущества и недостатки женских вещей слышать) Вы их будто выбирали на себя, меряли, сравнивали преимущества и недостатки каждой вещи по фигуре) 

0
Ответить

Кто-нибудь понимает отчего пригорает у этой девушки? Третий день непрерывная бомбежка без причины и адреса. 

+2
Ответить

А вы 3й день непрерывно читаете мой профиль и пишете. Вам самим не смешно минусы ставить. Как в детском саду. Честное слово. Интересно. Если я год буду отвечать, вы тоже будете год писать? 

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

А я могу) Весело же) 

-2
Ответить

Я тоже не понимаю что она пытается донести.

Я хоть и мужчина, но у меня есть жена и дочь. Помимо женщин которых я вижу каждый день на улице. Я хорошо знаком с женской фигурой и гардеробом. Я часто покупаю жене платья, но в повседневной жизни ей удобнее в джинсах. Платья надевает только в хорошую погоду.

Дочка ещё маленькая, много времени проводит на разных качелях, горках и турниках. Естественно ей удобнее (и безопаснее) в штанах или длинных шортах

+2
Ответить

А я вообще вчера ходила весь день в длинной юбке и не чувствовала по этому поводу никакого дискомфорта. 

У девушки, по-ходу, галлюцинации - сама с собой спорит, сама себе что-то доказывает, приписывает другим цитаты, которых они не произносили. Вот чем чревато обилие свободного времени.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я сейчас о женственности и мужественности говорю. А правда в том, что слабые мужчины за мужчин среди мужского пола не считаются. Ими моют пол. Особенно, когда ты один выживаешь в студенческой среде. Среди девушек такого нет. Но им общество говорит соответствовать мужчинам. Что они одинаковые. Но это не так. 

-2
Ответить

Извините, вы хотели бы, чтобы дочка потом надевала на себя, те шорты о которых вы говорите? А знаете в чем фокус? Девочку даже не пытаются надевать в юбки. И она не знает, что это. А потом начинается:"Ой фу. Кто эти платья носят. Они девчачьи." А на самом деле они дают девушке почувствовать свою женскую натуру. Что она отличается от мужчин. Это мужчинам проще. Они могут своё мужское нутро показать свободно. За то девушка должна соответствовать качественно мужчинам. А поведение то разное. Слабого морально мужчину например мужчины не уважают, а среди девушек такого нет. Сразу вспоминается общага. Где девочки спокойно в своём крыле ходили, а некоторые могли подворовывать, но не явно. Среди парней же один к другому мог зайти и при нем стырить еду если тот не мог дать ему отпор. Даже дрались друг с другом до фингалов под глазами. Так что... 

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

девочки спокойно в своём крыле ходили, а некоторые могли подворовывать, но не явно. Среди парней же один к другому мог зайти и при нем стырить еду если тот не мог дать ему отпор. 

Ору. Девочки нежно подворовывают, парни нагло тырят. Вот до чего группы о "женской природе" в Одноклассниках доводят.

Алекс, вопрос не по теме, а вы на кого учились в университете?

+3
Ответить

Одним словом. 

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Всё так и было! 

0
Ответить

Я пытаюсь вывести мораль из мудрой притчи про общагу, но даже приблизительно не могу.

+1
Ответить
Прокомментировать

Штаны навязаны феминистическим обществом:

Отказ от юбок - отказ от женской сути:

Женщина=мужчина

Отрицание женской нормальности (кстати, что это вообще такое, кто нибудь понимает?)

Господи, какую только дичь не готовы произносить вслух эти люди.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-5

Килт - является национальной одеждой и представляет собой измененный плед. Это не юбка. При чём, если бы вы одевали и то и другое, то поняли бы, что юбка и штаны - совершенно разные вещи. ощущения разные. И девушка в юбке чувствует себя незащищённой. Я спрашивала, многие жалуются на чувство наготы. И это пугает именно женщин.

+3
Ответить

И девушка в юбке чувствует себя незащищённой

Давайте уточним. Вы интересовались у женщин их ощущениями от юбок. Они жаловались вам на чувство незащищенности. И теперь вы спрашиваете, не является ли их желание носить штаны (то есть не испытывать чувство незащищенности) следствием навязывание штанов феминистками.

То есть вы считаете, что женщина должна постоянно чувствовать себя незащищенной, а стремление этого не испытывать - отказ от женской сути? Я правильно вас понимаю? Именно это вы хотите сказать? Что женская суть - постоянно бояться?

+6
Ответить
Ещё 27 комментариев

Женская суть - не бояться, а ощущать свою слабость и лёгкость, а не желание переть напролом как мужчина, наравне конкурируя с ними. Да, где-то приходится. Но всегда - это перебор. И это не страх. Это именно ощущение будто ты на улицу в одних трусах вышла, хотя ничего не видно, а не страх. 

-7
Ответить

ощущать свою слабость

ощущение будто ты на улицу в одних трусах вышла, хотя ничего не видно

И как, приятное чувство? Хотели бы, чтобы ваша дочь его испытывала в присутствии мужчин? Свою слабость, свою беспомощность, как будто бы вышла в одних трусах на улицу? 

не желание переть напролом как мужчина, наравне конкурируя с ними

Вот как. Тогда откуда у вас нашлась наглость спорить со мной? Вы там в штанах, что ли? А ну быстро надели юбку и убежали отсюда в ужасе.

+11
Ответить

Это чувство чисто психологическое. Оно со временем проходит.  А вот другое ощущение себя остается. Я не про патриархат говорю. А про проявление женских и мужских качеств у мужчин и у женщин. Женщине хочется, чтобы мужчина ей помогал, а мужчина хочет помогать женщинам. Просто женщины задавливают в себе это чувство, потому что быть слабой стыдно. 

-4
Ответить

Женщине хочется, чтобы мужчина ей помогал, а мужчина хочет помогать женщинам.

То есть женщина не должна хотеть помочь, а мужчина не должен хотеть, чтобы ему помогли, я вас правильно понял?

задавливают в себе это чувство, потому что быть слабой стыдно.

А не должно быть стыдно? Разве не должно быть стыдно говорить "ой, ну я же девочка, я ничего не понимаю в математике"? Разве не должно быть стыдно говорить "ой, ну я же мальчик, я не понимаю, что веду себя как мудак"?

+5
Ответить

Мужчина ощущает свою значимость, когда делает поступки для женщины. А в современных реалиях женщина часто этого повода не даёт и берёт всё на себя.  Вот женщине показывать слабость не стыдно. Некоторые женщины этим прекрасно умеют пользоваться "Ой, Вась, я не понимаю математику. Реши за меня?" Или помоги. Хотя чаще всего - это женские слёзы. 

А при чём тут  Разве не должно быть стыдно говорить "ой, ну я же мальчик, я не понимаю, что веду себя как мудак"? - я вообще не поняла значение этого предложения.

-2
Ответить

Мужчина ощущает свою значимость, когда делает поступки для женщины

Это вам кто сказал? Я мужчина. У меня все в порядке с чувством собственного достоинства, мне нет нужды для всех подряд женщин поступки совершать.

женщине показывать слабость не стыдно. Некоторые женщины этим прекрасно умеют пользоваться

То есть вам лично не стыдно показывать, что вы не самодостаточная личность, а так, для красоты здесь присутствуете? Должно быть стыдно.

я вообще не поняла значение этого предложения

И как, приятно слабость своего ума показать?

+4
Ответить

А для любимой женщины? Я заметила, что любой мужчина, который любит женщину/дочь/мать, готов ради неё горы свернуть. Или хотя бы помочь в мелочи. А как понять, что ты самодостаточная личность? Мне не стыдно. Да, и любая женщина нуждается в том, чтобы мужчина совершал ради неё поступки. Поверьте мне. Пускай она даже в этом себе не признаётся. Но это до определенной поры. Пока не почувствует себя несчастной от того, что тащит всё на себе.

В данный момент вы демонстрируете не способность понятно излагать свои мысли в тексте для собеседника.  Слабость ума скорее демонстрируете Вы.

-3
Ответить

Я заметила, что любой мужчина, который любит женщину/дочь/мать, готов ради неё горы свернуть.

А для сына/отца не готов? А если он гомосексуал? А женщина, которая любит дочь/мать - не готова для них горы свернуть?

Поверьте мне

Не поверю. Есть немало женщин, которые хотят самореализоваться сами по себе, а не придатком к мужчине.

вы демонстрируете не способность понятно излагать свои мысли в тексте для собеседника

Утешайте себя. 

+3
Ответить

Готов, но для любимой женщины важно быть самым лучшим. Я вижу это в повседневной жизни. И Не Дай Бог какой-то мужчина  в каком-то качестве лучше него для неё. Это Боже упаси. Хотя, для женщины это значение не имеет.

Правильно, они хотят самореализоваться за счёт себя, но то, что они хотят потом найти мужчину морально сильнее себя и превосходящих её по качествам - они вам не скажут. Чтобы можно было опереться. Или хотя бы равного себе, которого трудно найти. потому что к таким чаще всего лезут мужчины намного слабее их, и они от этого страдают. За тем начинается беготня по психологам. Это и есть влияние общества.

-2
Ответить

Неужели женщины бывают… разные?! Да нет-нет-нет, все точно такие же, как Алекс!

+5
Ответить

0
Ответить

0
Ответить

Я и не говорю, что все одинаковые. Однако вы отвечаете будто вы и есть женщина. И можно сколь угодно говорить о глупости слабости, хотя женщине она может помочь вывернуться из ситуации. Чтобы к ней было снисхождение. И представьте. Даже с мужчинами преподавателями это помогало получить зачёт или нужную оценку в школе. Да и в жизни помогает. 

0
Ответить

Я верю, что вам удавалось получить у преподавателей зачёт, изображая глупость и слабость.

+3
Ответить

А я верю, что ей не требовалось ничего изображать. 

+1
Ответить

Нет. Одна из лучших учениц и студентов. И всегда так было. И дело не в глупости, а в слабости. Глупые своим напором, конкуренцией злят мужчин-преподавателей, хоть и знают предмет. Да и не только.

-1
Ответить
Ещё 11 комментариев

для любимой женщины важно быть самым лучшим

А для отца не важно? Для сына не важно? Вы не хотите быть лучшей матерью своей дочери?

они хотят потом найти мужчину морально сильнее себя и превосходящих её по качествам - они вам не скажут

Почему не скажут? Говорят вовсю, вот вы говорите прям сейчас. А мужчины говорят, что в гробу видали такую жизнь  

За тем начинается беготня по психологам

То ли дело мужчины! Те сразу от инфаркта мрут. 

+3
Ответить

Мне будет всё равно. Я лучшая по сравнению с собой. А для мужчин это не так. Их это задевает. Кстати. Слабые мужчины так и думают, а также нытьё вроде:"Ну почему девушек интересуют деньги!" При чём понятие под названием Как поднимать детей, в полную силу работать и заниматься воспитанием - их это колышет. У карьеристок обычно упор на карьеру, а не на семью. В этом случае приходится выбирать.

0
Ответить

Мне будет всё равно. Я лучшая по сравнению с собой.

Тяжело придется вашим детям.

+1
Ответить

Лучшим все равно не будешь. Так рассуждают мужчины, но не женщины. У мужчин и женщин по разному устроен мозг. А не только тем, что ниже. Есть ответвление в психологии про психику мужчины и женщины. Женщина может вслух сказать, что Лера лучше её готовит и забудет. Мужчина же никогда не скажет при жене, что Василий более умный и больше зарабатывает. 

-2
Ответить

У мужчин и женщин по разному устроен мозг

Вам не стоит говорить этого в присутствии нейрофизиологов.

Есть ответвление в психологии про психику мужчины и женщины

А этого в присутствии психологов.

Женщина может вслух сказать, что Лера лучше её готовит и забудет. Мужчина же никогда не скажет при жене, что Василий более умный и больше зарабатывает. 

А это просто не соответствует действительности, я знал немало женщин с проблемами с самооценкой и знаю немало мужчин без проблем с оной.

+3
Ответить

Вы нейрофизиолог и психолог? Тогда объясните мне как устроен мозг. Прям здесь.

-1
Ответить

Да и к тому же даже невербальное поведение для того, чтобы привлечь противоположный пол, отличаются у мужчины и у женщины. Наблюдения из жизни. Мужчина всегда пытается коснуться девушку как бы невзначай, а женщина так не делает. Это как пример.

0
Ответить

Мужчина всегда пытается коснуться девушку как бы невзначай, а женщина так не делает. Это как пример.

Это вы так не делаете. А другие девушки делают. Слишком много судите по себе.

+3
Ответить

Мозг это сложная сеть нейронов, которые передают друг другу сигналы посредством нейротрансмиттеров, которые, замыкая рецепторы в синаптической щели, вызывает возбуждение нейрона и создает электрический импульс, передающий сигнал по нейрону к другой синаптической щели. Цепочки нейронов соответствуют вашим мыслям и воспоминаниям, а конкретные нейроны и нейронные ансамбли - объектам в вашем мышлении.

Ну как, стало понятнее?

+3
Ответить

А как мозг влияет на поведение? Например как нейроны создают Холерический темперамент и вообще все остальные виды темпераментов, включая их смесь между собой?

0
Ответить

Виды темпераментов - это человеческая условность, не более.

+1
Ответить

Килт - является национальной одеждой и представляет собой измененный плед. Это не юбка. При чём, если бы вы одевали и то и другое, то поняли бы, что юбка и штаны - совершенно разные вещи. ощущения разные.

Так и чем юбка и килт отличаются по ощущениям? )

Знаете в чём проблема? Изначально одежда и мужчин и женщин одинаковая -- покрывало. 

Не буду пересказывать свои же слова, вот ссылка:

Почему девушкам издавна «принято» носить именно юбку, а мужчинам — брюки?

По сути одежда одинаковая продержалась очень долго. В России Петр сменил традиционный костюм на европейский. Европейский просто быстрее развивался.

Чем принципиально отличается одежда мужчин и женщин вот тут:

Причем я бы не сказал, что у женщин менее защищены ноги. Юбок на самом деле несколько и часть сшивалась или заворачивалась так, что получались "штаны", что стало потом пантолонами. 

Никакие женщины не пытались ходить в юбках с легкостью и незащищенностью.

+3
Ответить
Ещё 6 комментариев

Меня удивляет, когда на тему ношения юбок и женственности на полном серьёзе рассуждают мужчины, которые во-первых юбок никогда не носили и не знают, что это, а во вторых женщинами не являются. Не знают как ощущается строение органов, как проходят месячные. Что при болезненных месячных джинсы или штаны здорово вызывают Ого какую боль. Во вторых рассуждают о том как чувствует женщина в юбке. Но почему произошло разделение? Штаны пришли для того, чтобы мужчины могли ездить верхом. Для женщины же намного физиологичней юбки.

-2
Ответить

А что я написал неправильно взявшись рассуждать? ))

Я не сравнивал с джинсами или штанами современными. Я написал как было исторически. И женщины, и мужчины носили свободные "штаны" и "юбки" сверху. Т.е. ни юбки, ни штаны, не являются какой-то специфической мужской или женской одеждой. 

Поэтому что касается комфорта -- каждый волен носить что хочет. А то как воспринимается -- женственная одежда или мужественная, это вопрос культуры на данный момент. Все меняется со временем. Сейчас обтягивающие чулки или брюки носят женщины, а когда-то носили мужчины.

+1
Ответить

Но почему исторически юбка закрепилась даже у диких племён как женская одежда? (при чем они её из соломы делают.)

0
Ответить

когда на тему ношения юбок и женственности на полном серьёзе рассуждают мужчины

Когда на эту тему начинают рассуждать женщины, вы говорите, что их ответ "пуст".

А в наших мужских рассуждениях о ощущениях в юбке мы опираемся исключительно на ваши собственные слова. Кстати, настоящей женщине место на кухне, а не в сети. В крайнем случае в церкви. У вас что, уже вся посуда вымыта и все мужчины в доме накормлены?

+2
Ответить

Меня удивляет, когда на тему ношения юбок и женственности на полном серьёзе рассуждают мужчины, которые во-первых юбок никогда не носили и не знают, что это, а во вторых женщинами не являются. Не знают как ощущается строение органов, как проходят месячные. Что при болезненных месячных джинсы или штаны здорово вызывают Ого какую боль. Во вторых рассуждают о том как чувствует женщина в юбке. Но почему произошло разделение? Штаны пришли для того, чтобы мужчины могли ездить верхом. Для женщины же намного физиологичней юбки.

-2
Ответить

Милая девушка, да кто же вас заставляет носить джинсы во время месячных??

+1
Ответить

И да. Почему тогда даже летом на улице практически ВСЕ девушки носят шорты или джинсы? Даже в жару. В шортах жарче.

-1
Ответить

ЗачОт!

-1
Ответить
Ещё 20 комментариев

По классификации Алекса я явно женщина.

-1
Ответить

И какие качества подходят к вам из женских мне интересно знать? 

0
Ответить

> Женщина может вслух сказать, что Лера лучше её готовит и забудет. Мужчина же никогда не скажет при жене, что Василий более умный и больше зарабатывает.

>

Я там со стороны Леры.

-1
Ответить

Женщина так делает.

Ещё примеры?

0
Ответить

Ещё, если я правильно помню, один нейрон раздельно поддерживает два направления сигнала.

0
Ответить

А как сеть нейронов образует диагноз ДЦП? Это неврология.

0
Ответить

Ещё пример. Мой сокурсник, который по сексуальному темпераменту с моим отцом одинаков. У отца была мода при хочуне ставить ноги в разные стороны и трясти носками. Сокурсник делает также. Мне достался этот же темперамент. Я двигаю тазом в такие моменты. При этом 2 мужчины друг друга не знают. 

0
Ответить
Ещё 4 комментария

отца была мода при хочуне ставить ноги в разные стороны

Боюсь представить, откуда у вас такие сведения. 

+2
Ответить

Они в этот момент начинают говорить о сексе и у них начинают блестеть глаза. Да и мать говорила. 

-1
Ответить

Какое у вас было тяжелое детство. Не удивительно, что ваша психика настолько искалечена. Но только пол тут не при чем.

+1
Ответить

Не искалечена. Просто в моей семье тема сексуальности не скрывалась. Вы не ответили на вопрос о темпераментах. Реально интересно узнать ответ.

0
Ответить

Область мозга может специализироваться под определённые задачи. Но при органическом повреждении мозга зачастую другие области берут на себя её задачи. От того, произойдёт ли это, зависит восстановление после травмы. Это не про мозжечок, а про более похожие области. Согласно нынешним представлениям, зоны, отвечающие за логику, присутствуют в обоих полушариях, так что идеи про специальное левое полушарие несколько преувеличены.

0
Ответить

Нет. Почему мышцы некоторые парализует и не идёт сигнал при ДЦП?

0
Ответить

Ааааааа ну два примера это про всех мужчин конечно!

+1
Ответить

А кто говорил, что я называла всех мужчин одинаковыми? Они разные. Но поведение у всех полов схоже. У других поведение так явно не меняется например.

0
Ответить

А у кого лучше с логикой, у женщин или у мужчин?

0
Ответить

Мужчины сильнее направлены на решение задач материального Мира и им легче переносить стресс. Женщины сильнее направлена на эмоции на область бессознательного. Эмоции могут её спутать. И я имею ввиду не логику, а способы мышления. Вообще у женщины и у мужчины может быть разный уровень IQ.

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

У всех может быть разный уровень IQ, при чем здесь это? Никаких структурных отличий на уровне нейрофизиологии между мозгом мужчин и женщин нет. Все отличия сводятся либо к разнице в гормональном фоне, либо к стереотипам, но влияние гормонов опосредованное и тоже зависит от стереотипов - окситоцин выделяется у мужчин так же, как и у женщин, если они начинают заботиться о потомстве.

Несмотря на то, что в среднем в строении мозга у мужчин и женщин наблюдаются различия, у каждого отдельного человека в мозгу присутствуют как «женские», так и «мужские» черты[11]. Более того, при сравнении, скорректированном на одинаковый размер, почти все среднестатистические различия в строении мужского и женского мозга перестают проявляться[12][13][14].

В исследовании, проведённом в Университете Чикаго, отмечается, что у ряда животных[комм. 1] самцы также лучше справляются с задачами на пространственное ориентирование. Исследователи опровергают гипотезу об эволюционных различиях в строении мужского и женского мозга из-за разницы в их занятиях (мужчины были в основном охотниками, а женщины — собирателями, у животных также наблюдаются различия в социальном поведении), ссылаясь на основной закон генетики количественных признаков — черты, находящиеся под влиянием естественного отбора, наследуют оба пола[комм. 2]. Единственной причиной, по которой женские особи не смогли бы унаследовать гены, способствующие лучшей ориентации в пространстве, авторы называют явный вред женскому организму, представлять который пространственное ориентирование не может. Ссылаясь на ряд исследований, показывающих, что очень большой уровень тестостерона в женском организме улучшает способность к пространственному ориентированию, а также то, что у исследованных животных, даже при одинаковом ареале обитания, самцы в среднем показывают лучшие результаты в данной сфере, авторы приходят к выводу, что лучшая способность к пространственному ориентированию у мужских особей является только побочным эффектом бо́льшего уровня тестостерона[комм. 3] и не имеет за собой никаких эволюционных причин[17].

+3
Ответить

Кстати насчёт темперамента. Объясните мне, почему холерик (не все но многие) умеют быстро принимать решения и быстро соображать. Буквально молниеносно. А у других, как бы ты эту способность не развивал - ты не можешь также быстро реагировать и происходит торможение?

0
Ответить

Или различие в подвижности мимики, громкости речи. Люди с флегматичным темпераментом часто (но не все), у них мало подвижна мимика. Более того. Их мало что выводит из себя. Даже хихикают тихо. А холерик имеет подвижную мимику и каждая эмоция буквально написана у него на лице и из-за любой мелочи он может вспылить?

0
Ответить
Прокомментировать

Отказ от ношения юбок говорит только о том, что женщина отказалась носить юбки. Это ничего не говорит ни о её состоянии психики, ни о феминистких взглядах, ни роли в обществе. В природе никакие самки одежды вообще не носят.

5
0
Прокомментировать

Может быть, фемки и продвигали брюки в своё время. Но сейчас это просто очень удобно и практично, женщинам ходить в брюках. И если женщина носит брюки, это не значит, что она фемка. Женщины же не дуры носить то что неудобно. Всего за 1-2 поколения в большинстве своём переоделись в брюки и отказались от юбок/платьев. Правда, не всем идут брюки. Тут спорить не буду. ИМХО.

5
0
Прокомментировать

Что за глупости и ересь. Кто кому и что навязал. Девушки и женщины сами выбирают себе одежду. Одни в угоду моде, другие из соображения о стиле. Третьи из соотношения удобства и цены. Попробуйте осенью в ветра, или зимой в мороз постоять на остановке в юбке, а вы в курсе сколько стоят колготки, и как часто они рвутся (а полным вообще проблема найти подходящие). Так что да, девушки и женщины часто выбирают брюки осознано, и без чьих то навязываний.

Анна Миколайчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

А летом, когда жарко? Все в шортах или в штанах (джинсах). И что получается практически у всех на улицах одинаковый стиль? Это здесь не уместно. Вот если половина девушек ходила бы в шортах, а другая половина в юбках - я поверю. Но этого нет.  Да и есть длинные, зимние юбки, а не короткие. Осенью юбку не продует.  При чём колготки не обязательно носить те, которые рвутся.

-2
Ответить

О я смотрю вы эксперт по надежным колготкам,, подскажите? Ну не нравится девушкам светить трусиками, чисто для услады взглядов эстэтов. А для разнобразия можно мужчинам одеть килт и постоять поздней осенью на остоновке ( только не шотландцам, они выносливые).

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Тканевые колготки существуют. Плюс существуют юбки для разного времени года. И каким образом трусики светятся, мне интересно? Так не обязательно круглый год мини носить. 

0
Ответить

Алекс Всем Счастья Насильно сейчас научит Вас юбки носить.

-1
Ответить

Сверчок, добрый день. Так вот я и беру мастер-класс.

-1
Ответить

Алекс, а чем тканевые колготки принципиально отличаются от брюк? Ну вот от леггинсов например или джинсов-скинни.

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Они не жмут так сильно. И ощущения разные. 

0
Ответить

По мне, так колготки куда более неудобная вещь. Они рвутся. Или сползают. Или рвутся и сползают. Юбки сами по себе не так неудобны, как колготки.

0
Ответить

Есть колготки из ткани на резинке. У меня они чёрные. Ничего не сползает и не рвётся. Вы просто не искали. 

0
Ответить

Не всегда хочется носить тканевые колготки, особенно чёрные.

+1
Ответить

Например, вот эти. Но есть разные. Не из копрона. Да. И в месячные, да и до месячных штаны мне пережимают органы - мама не горюй. 

0
Ответить

Так купите штаны свободного покроя и на резинке! Вы просто не искали)

+2
Ответить

У меня были такие штаны. Все равно жмёт то что ниже. И с завышенной талией  на резинке были. Один черт. 

0
Ответить

Купите трикотажные, они как колготки, только штаны..плотнее то есть..

+1
Ответить

Мы всё ещё не знаем, все ли женщины идентичны Алексу Всем Счастья Насильно, или не все. Для начала, верит ли она в Анастасию Комарову. (Нет.)

-1
Ответить

Прочитайте уже психологию полов. Да. У женщины и у мужчины разный мозг. И различия находятся в эмоциональных потребностях. Все женщины и мужчины ведут себя похоже, но не одинаково. 

0
Ответить

Знаете, вам больше ответить нечего? Ноль информативных комментариев на которых можно было бы подискутировать. Знаний не вижу вообще. Одни подколы как у ребёнка 5 лет. А в голове видимо пустота. 

0
Ответить

Но цели и вкусы у всех одинаковые.

0
Ответить

Сверчок они навеяны только комфортом если дама самодостаточна во вкусах.

+2
Ответить
Ещё 47 комментариев

Спасибо.

0
Ответить

Так одинаковые у всех женщин вкусы и цели, или разные?

0
Ответить

Я ответила, что разные - эмоциональные потребности. А дальше все вещи из них вытекающие. И дело не во вкусах. Или вы настолько глупы, что не можете понять, что это термины из психологии и не имеет отношения ко вкусам людей? Тем более в юбке проще проходят болезненные месячные. По факту проще всё. 

0
Ответить

Так если разные, для чего же вы говорите за всех женщин сразу?

0
Ответить

Алекс, как вы относитесь к Валяевой?

-1
Ответить

Вы явно глупы по интеллекту. Я вам говорю про эмоциональные потребности и все те вещи, которые из них выходят. А до вас не доходит все никак. Я не знаю кто это. 

0
Ответить

Например, потребность быть сильной в браке и равноправной. Как вам такое?

+2
Ответить

Например, потребность в браке всё решать, или обсуждать с мужем.

-1
Ответить

Например, потребность уметь себя защитить. И накостылять следующему потенциальному насильнику так, чтобы он ещё месяц яйца от асфальта отскребал и никогда уже не размножался. Отличная потребность. Не каждый день встречают с работы.

+1
Ответить

Кто везёт, на том и едут. Вот и всё. Хотя можно схитрить и скинуть на себя часть обязанностей для того, чтобы потратить силы на воспитание детей или на себя. Это чисто ваш выбор. Хотя я среди сильных как вы выныривала сухой. Мужчинам всегда нравится моя доброта и они от неё млеют, потому что вокруг одни Сильные и Независимые. Которые дерутся с мужиками морально. Да и бред несёте. Где я сказала, что не нужно обсуждать что-то с мужем? Да и стоять за себя надо, но палку перегибать - нет. 

0
Ответить

В каком месте нельзя перегибать?

-1
Ответить

Когда девушка ведёт себя с мужчиной также дерзко и на таких же тонах, что и мужчины. Особенно, когда в таком ключе начинают что-то доказывать или отстаивать. Можно конечно выиграть спор, но потом снисходительного отношения можно не ждать как к девушке. 

-1
Ответить

А иначе победит в споре мужчина.

+1
Ответить

Можно сделать так, что он подумает, что это он так решил Сам. И дошёл своими мозгами. Не зря есть поговорка Муж голова, а жена шея. Куда хочу, туда верчу. А муж думает, что это он сам решил. Он же голова. 

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А почему бы не сделать так, как больше хочется? В меру разумного конечно, а не так как должно или можно, или нужно, и тому подобное? Почему не быть проще?

0
Ответить

Дерзких любят.

0
Ответить

Может и любят некоторые, но большинство воспринимает с опаской и обходит стороной. Плюс воспринимают как равного соперника. Одна такая дерзкая со всеми преподами перессорилась. Если женщины более или менее лояльно относились, то мужчины нет. 

-1
Ответить

А мужу допустим унизительна манипуляция?

+1
Ответить

Опишите хотя бы один такой способ. Ни разу не видела. Если из разряда прихеривания типо Я больной, то можно сказать Ты мужчина или кто?! и Всё. Плюс я сейчас говорю про женственность. А женственность - способность использовать свою слабость. Это можно любым словом обозвать. Когда ты храбришься перед мужчиной - ты в проигрыше. Вот и всё. 

-1
Ответить

То есть мужчине нужно обязательно проиграть и сдаться. Я понял.

+1
Ответить

Да и вообще тут не совсем манипуляция. Мужчина тоже должен вести себя соответствующим образом с девушкой. Просто сделать так, чтобы все были довольны в браке. И не только в нём. На эту тему есть лекции и книга "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры". Очень сильно в жизни помогает. У автора целая серия книг.

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Да и в этом плане, в некоторых ситуациях, главное выбраться. При этом, не задев не чьи чувства. А остаться в выигрыше, в любом случае.

0
Ответить

А ещё есть книга "Миф о Марсе и Венере", и, раз уж вас интересует психология женственности и мужественности, "Заблуждения о гендере". Не отмахивайтесь от них только потому, что они не подтверждают сложившуюся у вас сейчас точку зрения. Авторы опираются на исследования, а исследования - это не просто чье-то мнение в интернетике. Факты стоит учитывать. Тем более, не стоит их отметать, даже не ознакомившись.

0
Ответить

Должен? Кому должен?

+1
Ответить

Ээээээ…

+1
Ответить

Чтобы было наиболее комфортно и хорошо жить друг с другом. Вот и всё. А мужчинам комфортней с тобой иметь дело. А для этого нужно вести себя как девушка и показывать свою слабость.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Какая несусветная чушь..а вы как девушка,ничего не должны в браке, чтобы всем было комфортно или как? Или должны для этого побольше помалкивать и играть дуру?

+1
Ответить

А если мужчине некомфортно со слабой девушкой? Это не мужчина?

0
Ответить

Сверчок, оставьте Алекса он/она "счастлив" в своих грезах, далеких от бытия мирского.

0
Ответить

Ну полезно же вспомнить, что люди разные бывают.

Беда в том, что ей некомфортно в её грёзах. Ей обязательно необходимо миссионерствовать.

+1
Ответить

Так и пусть миссионерит, раз с мужчинами только теритически.

0
Ответить

Так и пусть миссионерит, раз с мужчинами только теоритически.

0
Ответить

Так вы понимаете значение слова Схоже? Схоже значит похоже, но не одинаково. Я такого НИ ГДЕ не писала. Мне просто интересно, что вы хотите сказать этим спором.

0
Ответить

Жалко тех женщин, которые почитают и ей поверят.

+1
Ответить

Тут уж увы мозги не вправишь, разум и мышление не имплантируешь. Увы и ах.

0
Ответить

Особенно, когда даже психологии все разом говорят, что поведение мужчины и женщины различается между собой. С высшим образованием и вживую.

-1
Ответить
Ещё 11 комментариев

Честно говоря, я вижу, что вы на самом деле очень глупы, если не поняли такой элементарной вещи с самого начала. И всё это время спорили, пытаясь доказать, что все мужчины и женщины между собой одинаковы.

-1
Ответить

Вы каких- то не тех психологов читаете, найдите нормальных..а то некоторые психологи бывает пишут про магические ритуалы даже..

+1
Ответить

Да мне даже платные психологи тоже самое говорили. Так что... И это на самом деле так. Только после этого я перестала смеяться над вещами, которые отец делает на полном серьёзе. И что его забота выражается именно в зарабатывании денег. Я до этого фразу:"Хочешь ли ты в санаторий? Я оплачу." за заботу не считала, потому что он чаще всего кричит и недоволен всеми. И похвалы и ласки от него не получаешь. То есть он делает. И ему надо делать. Как-то когда мне было 12 лет и я просто не захотела ехать с ним на выставку, то он заорал:"Опять никому ничего не нужно! ОПЯТЬ! А куда ты хочешь?!" При этом вытрясывая Куда я хочу. Я домосед. И его срыв как туту восприняла. А оказывается он внимание так проявить хотел, а я этой возможности не дала. 

0
Ответить

Что так себя женщина ведёт? Типо Ну дай мне сделать для тебя что-то! При этом именно Надо. Иначе Я никому не нужен, я никому не нужен. Хотя для меня вот забота - похвалить, ласковое слово сказать. Но не так. И его мать (бабушка) тоже самое сказала:"Он чувствует себя не нужным в семье." Я и спрашиваю:"Как если он деньги приносит?!" А оказывается этого мало. 

0
Ответить

Насчёт брака я здесь сказала. Обязана. При чем даже как дочь. Хотя по факту вопросы к матери. Но она этого не знала. 

0
Ответить

Женщина разве не желает сделать для любимого человека что- то хорошее?

Вы считаете что то, что мужчина обеспечивает женщину деньгами, этого уже достаточно и более ничего не нужно? То есть отвалил денег и можно унижать например, игнорировать и тому подобное, или я вас как- то не правильно поняла?

0
Ответить

Желает, но лично для него - без этого он чувствует, что его не любят. И не просто желаю, а ТРЕБУЮ - это разные вещи. Я тогда сказала, что хочу дома посидеть. Ну просто. У него началась истерика из-за того, что мне ничего не надо, как и матери. А истерика - это крик. 

У него это так. Однако, я смотрю сейчас на моих ровесников... Ну и пусть пилит. За то я ставлю перед собой задачи и понимаю, что жизнь - не всегда праздник, чем когда Тебе ничего не надо и Ты не стремишься себя улучшить. Правда, если меня обидят и он будет рядом, то обидчик так огребет, что мало не покажется. Да и ласку он не умеет давать. 

В его случае - да. Хотя после криков и выноса мозга может предложить что-нибудь. Тупо даже чай налить мне. 

0
Ответить

Мне лично деньги не заменили бы хорошего отношения, да еще и с выносом мозга..ну его такое...

0
Ответить

Я кстати не говорю, что ничего более не нужно. Нужно. Ещё как. Просто выражается это "Нужно" по другому. Ну может кто-то и нежный. Но, если просто насчёт Себя, то если мужчина слабее меня внутренне - я это чувствую. И я автоматически его под свое руководство возьму. А мне это не надо. Такие мужчины они не яркие. Харизмы нет. Скучно с ними. Они другим Лидерам подчиняются. В том числе и мужчинам, а мне это не приятно видеть. 

0
Ответить

С другой стороны, анализируя ситуацию на счёт воспитания и отношения... Если бы он со мной сюсюкался, я бы им командовать начала бы. И по другому воздействовать на меня он бы не смог. А мать с ним договариваться умудряется. Это тоже женский подход. А может такая реакция только на меня и мне так кажется. Чувствует просто. 

0
Ответить

Стереотипы ведь это..но это ваш личный выбор конечно..

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить