Помогает ли солнце вылечить акне?

МедицинаКосметология+5
Ольга Крутицкая
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 7 мар 2022  · otrazhenie-clinic.ru
С акне рекомендуется наносить SPF* защиту от уф-лучей, так как под воздействием солнечных лучей усиливается закупорка пор и гиперкератоз.
Средства подбирать необходимо у косметолога, так как есть специальные линии солнцезащитных средств для проблемной кожи.
  • SPF (или Sun Protection Factor) – фактор защиты от UV-излучения, и чем выше его показатель, тем эффективнее защита.
Здоровья и красоты!