Как оптимизировать контент на сайте?

МаркетингИнтернет
Владислав Чальцев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Проектирование, создание, разработка \ SEO продвижение и оптимизация сайтов на 1С-Битрикс...  · 9 июл 2019

Контент на сайте должен быть понятным и интересным для посетителя сайта. Но нельзя забывать про поисковые системы. Необходимо ориентироваться на поисковые запросы и писать контент под под этот запрос. Не следует частить ключевыми словами в тексте, т.е вы можете попасть в спам от поисковиков.

Придумайте структуру вашего повествования. Как книгу, сделайте главы.

Пишите грамотно, без ошибок. Проверяет статьи через word.

Важно учитывать заголовки. Надо обязательно знать html и понимать что на странице у вас должен быть 1 тэг H1, H2, разбивка на H3 и возможно на H4.  Все эти заголовки необходимы для продвижения сайта.

Каждый текст должен быть уникальным. Вы не можете собрать пару сайтов и скопировать у всех по предложению. Текст будет не уникальным и вы сделаете плюс только тем сайтам, у которых взяли текст.

Не частите с ссылками, учитывайте что все переходы учитываются и если у вас будет их очень много, значит вы попадете в спам.

Эти правила существую для каждых страниц. Эти каждые страницы необходимо логично связать друг с другом в структуру. Далее со страниц, которые находятся дальше друг от друга связать с помощью ссылок и создать ссылочную массу.