Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современное поколение такое несчастное?

ЧеловекПодростки
Андрей Глинка
  · 6,3 K
Первый
Много не буду говорить... подросток пытающийся понять что делать в жизни   · 24 дек 2020

Я как подросток из этого поколения... скажу одно.

у нас просто нет времени понять кто Мы . Все время уходит на учебу. Мы в школе сидим до 3-4 часов а потом подготовка к экзаменам(которые обязательны и домой приходим к 5 часам, после учебы сразу на секцию, потом домашнее задание. Родители не хотят узнать как у нас дела... им надо знать сделали мы домашку и как мы учимся. Часто я слышал от родителей как они говорили «а вот твой одноклассник помогает во всем, он приносит одни пятерки, он такой хороший... не то что ты - раздолбай» Для ребенка это очень тяжело.

В итоге подростки перестают общаться с родителями... В итоге они обращаются к алкоголю, наркотикам , вот и нас начинают говорить что наше поколение деградирует!

В школе нас пичкают одной лишь информацией которая в жизни ну никак не пригодиться... и при этом все учителя говорят что их предмет важен а если не учишь то говорят какие вы ничтожные и то что жизнь дальше это уборщик или дворник

Для ребенка это полнейший стресс... Мы только начинаем узнавать мир как нас начинают превращать в роботов предназначенных для тестов ОГЭ и ЕГЭ . Хоть я и забил на учебу и не особо парился , я видел как плакали мои одноклассники из-за 4 вместо 5 и говорили что за это их накажут родители.

Старшее поколение нас считает тупым... и говорят что при советах было все лучше ... но они забывают. Мы не хотим быть как они , мы мыслим шире и многие хотят путешествовать, веселиться. Для взрослых это ужас ... но что делать, у них такой менталит, НО В ИТОГЕ СТРАДАЕМ МЫ и наши желания разбиваются об слова взрослых «хватит в облаках летать, иди работать» или «если продолжишь мечтать , то ты ничего не добьёшься и станешь никем»

Мало кто из родителей поддерживает своих детей, только единицы скажут «ты все сможешь , просто иди к своей мечте»

Поэтому мы .... ПОКОЛЕНИЕ ГРУСТНЫХ

Студент-архитектор  · 22 июл 2019
Ко всему описанному здесь ранее хочу добавить, что источником, конечно, ещё можно считать родителей. Мои, например, становились людьми в 90-е. У мамы получилось, а у папы - нет. Был наркоманом, вором, сейчас алкоголик, я уж не говорю о том, что дома у нас творилось. Если бы не мама, и меня бы не было. И так неблагополучно во многих семьях. Мне кажется, именно в то время... Читать далее
Не знаю , счастливое ли это поколение или несчастное, но если предположить что второй вариант, то думаю, что причина в доступности информации, и в частности для России это становление капитализма. Если взять молодого человека лет 14-20 в 50-70х годах, то у него всегда была работа. Остаться без работы в совке было не возможно, только если ты не идейный тунеядец. Очень... Читать далее

Да щас изолируют интернет, люди повеселее станут

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 9 июл 2019
Не несчастнее других. Крах надежд на построение демократии в стране. А они были. Нищета регионов. Разочарование в научно-техническом прогрессе. Звёзды всё так же далеко. Информация о куче достижений в разных областях роняет самооценку у некоторых. Культура фейсбучека, вконтатки и остограмма: люди привыкли постить подтверждения своего успеха в жизни, карточки с пляжей и... Читать далее

Когда начал читать,  уже стало грустно