Почему современное поколение такое несчастное?

ЧеловекПодростки
Андрей Глинка
Много не буду говорить... подросток пытающийся понять что делать в жизни   · 24 дек 2020

Я как подросток из этого поколения... скажу одно.

у нас просто нет времени понять кто Мы . Все время уходит на учебу. Мы в школе сидим до 3-4 часов а потом подготовка к экзаменам(которые обязательны и домой приходим к 5 часам, после учебы сразу на секцию, потом домашнее задание. Родители не хотят узнать как у нас дела... им надо знать сделали мы домашку и как мы учимся. Часто я слышал от родителей как они говорили «а вот твой одноклассник помогает во всем, он приносит одни пятерки, он такой хороший... не то что ты - раздолбай» Для ребенка это очень тяжело.

В итоге подростки перестают общаться с родителями... В итоге они обращаются к алкоголю, наркотикам , вот и нас начинают говорить что наше поколение деградирует!

В школе нас пичкают одной лишь информацией которая в жизни ну никак не пригодиться... и при этом все учителя говорят что их предмет важен а если не учишь то говорят какие вы ничтожные и то что жизнь дальше это уборщик или дворник

Для ребенка это полнейший стресс... Мы только начинаем узнавать мир как нас начинают превращать в роботов предназначенных для тестов ОГЭ и ЕГЭ . Хоть я и забил на учебу и не особо парился , я видел как плакали мои одноклассники из-за 4 вместо 5 и говорили что за это их накажут родители.

Старшее поколение нас считает тупым... и говорят что при советах было все лучше ... но они забывают. Мы не хотим быть как они , мы мыслим шире и многие хотят путешествовать, веселиться. Для взрослых это ужас ... но что делать, у них такой менталит, НО В ИТОГЕ СТРАДАЕМ МЫ и наши желания разбиваются об слова взрослых «хватит в облаках летать, иди работать» или «если продолжишь мечтать , то ты ничего не добьёшься и станешь никем»

Мало кто из родителей поддерживает своих детей, только единицы скажут «ты все сможешь , просто иди к своей мечте»

Поэтому мы .... ПОКОЛЕНИЕ ГРУСТНЫХ