Почему на просторе российского Интернета нет крупного сайта для поиска фотографов (фотограф вынужден везде себя рекламировать)? Такая же ситуация на западе?

Искусство и культураФотографии
Ray Allen
Фотограф, ретушёр  · 18 нояб 2015

Таких сайтов много. Гугл в первой десятке результатов выдал как минимум три подходящих. Однако агрегатор заказов и исполнителей не решает все проблемы. Фотографу всё равно приходится рекламироваться везде, где только можно. Это относится вообще к любому бизнесу. Рекламных площадок должно быть много. Одни работают лучше, другие хуже, причём у разных фотографов хорошо работают разные площадки.