Если сначала было +2°С, а потом температура поднялась до +4°С, во сколько раз стало теплее?

МедицинаФизика+2
Artem K.
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 4 нояб 2015

Шкала Цельсия, изначально определялась точкой замерзания воды (позднее точкой таяния льда), теперь официально является производной шкалой от шкалы Кельвина. Т.е. шкала Цельсия используется для удобства - при атмосферном давлении вода замерзает примерно при 0°С, а парообразование начинается при 100°С.

Нужно перевести в Кельвины

k=(273.15+4)/(273.15+2)=1.0072688 - во столько раз.

Но вопрос, откровенно говоря, не огонь.