Как выбрать корм для кошки? Какой вариант лучший в соотношении цена-качество?

ЛайфхакЖивотные
ксюша ↔
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 28 дек 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин
Здравствуйте. Лучшим будет тот корм, который подходит Вашей кошке. Не всегда цена (как высокая, так и низкая) говорит о качестве продукта. Также важно учесть индивидуальные особенности животного. Корм с безупречным, на Ваш взгляд, составом может просто не подходить животному. Поэтому ориентироваться на цену не стоит: важно отслеживать состояние кошки и ее потребности.
Если Вы все же решили по какой-либо причине сменить корм, то делать это нужно постепенно в течение недели. Начните подсыпать новый корм к старому и ежедневно увеличивайте его долю. При этом необходимо внимательно наблюдать за самочувствием кошки и ее пищеварением.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что для смены привычного рациона должны быть веские причины. Желательно согласовать смену питания с ветеринарным специалистом. Менять корм в поисках "лучшего" или из-за нелестных отзывов в интернете не стоит. Как я уже отметил в самом начале, самым важным критерием является то, подходит ли конкретный корм конкретному питомцу, или нет.