Что делать с непроходимой ленью?

Психология
Владислав Мурзаков
Детский психолог, Семейный психолог  · 15 янв 2016

Первый шаг - перестать себя обвинять в своей лени. Бывает сделать это сложно, так как общество не поддержит тебя в этом.

Второй шаг - понять зачем ты ленишься, что избегаешь, что тебя не устраивает здесь и сейчас. А ведь лень тебе для чего-то точно нужна, не просто она у тебя появилась. Это самый сложный шаг, так как в нем ты уже частично выходишь из лени и начинаешь на себя смотреть со стороны.

Третий шаг - начать делать. Делать иногда приходится заставляя себя. Сходить на улицу, в кино, позвонить друзьям. И здесь важно после какого-то дела хвалить себя, так как еще вчера ты ничего не хотел, а сейчас ты перешагнув через лень начал движение