Виктория Фраш
июль 2019.
247

Может ли детский невролог написать рецепт на антидепрессанты? (Мне 15, скоро 16)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Невролог - нет. Но невролог может послать вас к психотерапевту, а тот уже выпишет вам антидепресанты, если у вас конечно, есть депрессия, с суицидом.

А в целом, врядли. Видите ли, как человек, который баловался в свое время ант-ми, знаю, что штука эта может быть очень сильной и вызывать привыкание. Нет, не привыкание, как от героина. Просто появляется желание каждый раз, в стрессовой ситуации, принять по таблеточке недельку и будет все тип - топ.

Поэтому, ант-ты прописывают аккуратно. Не так акуратно, как нейролептики, но тоже не при каждом случае и не каждому пациенту.

0
-1

Вы даже путаете привыкание с зависимостью.

0
Ответить

Я подчеркнул это в фразе про героин.

0
Ответить

Вот именно.

0
Ответить

Миф о тотальном ужасном вреде антидепрессантов гораздо сильнее сказывается на жизни сотен тысяч россиян в худшую сторону, чем все психологи вместе взятые в лучшую. Вы ещё скажите обобщённо, что все лекарства для всех вредны, и что от лечения все умирают.

0
Ответить

Я не говорю о вреде ант-тов. Я говорю, что врачи не склоны прописывать их при каждой жалобе. Мои врачи, по крайне мере, не спешили.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью