Я понял, что причина моих проблем с женщинами – это моя почти полная безэмоциональность, «скучность» и, как любят говорить, «душность». Как это исправить?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Безэмоциональность" (если Вы, конечно, не клинический психопат) чаще всего имеет одну причину - запрет на проявление эмоций, посаженный в психику в детстве значимыми взрослыми (например, родителями) и со временем ставший поведенческой привычкой.

Как и любой бессознательный запрет, он выявляется и корректируется. Как и любая поведенческая привычка, исправляется.

Начните задавать себе вопрос: "А что я сейчас чувствую?" Как зануде со стажем, имеющему привычку всё анализировать, Вам это будет просто делать. Если ответ "Радуюсь", то начинайте выполнять действия, которые, по Вашему мнению, выполняет человек в радости: напевайте, пританцовывайте. улыбайтесь до ушей и т.д. Если ответ "Злюсь, раздражаюсь" то разбейте чего -нибудь, наорите на кого-нибудь и т.д. Если ответ "Печалюсь, расстраиваюсь" - поплачьте, лягте лицом к стене и начните себя интенсивно жалеть )

Таким образом Вы нарушите привычку подавлять эмоцию в зародыше, то есть сигнал-раздражитель в мозге будет проходить естественным для него путём: через лимбическую систему и миндалевидное тело, а уже затем в неокортекс. Собственно, он и сейчас так проходит, просто зоны мозга, ответственные за эмоции, привычкой поставлены под тотальный контроль рациональных зон. Это и требуется изменить.

Ну, а для ускорения процесса и его стабилизации - работа с психологом.

Пф,да что тут разбираться?Он просто зануда.