Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я понял, что причина моих проблем с женщинами – это моя почти полная безэмоциональность, «скучность» и, как любят говорить, «душность». Как это исправить?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 26,0 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Безэмоциональность" (если Вы, конечно, не клинический психопат) чаще всего имеет одну причину - запрет на проявление эмоций, посаженный в психику в детстве значимыми взрослыми (например, родителями) и со временем ставший поведенческой привычкой.

Как и любой бессознательный запрет, он выявляется и корректируется. Как и любая поведенческая привычка, исправляется.

Начните задавать себе вопрос: "А что я сейчас чувствую?" Как зануде со стажем, имеющему привычку всё анализировать, Вам это будет просто делать. Если ответ "Радуюсь", то начинайте выполнять действия, которые, по Вашему мнению, выполняет человек в радости: напевайте, пританцовывайте. улыбайтесь до ушей и т.д. Если ответ "Злюсь, раздражаюсь" то разбейте чего -нибудь, наорите на кого-нибудь и т.д. Если ответ "Печалюсь, расстраиваюсь" - поплачьте, лягте лицом к стене и начните себя интенсивно жалеть )

Таким образом Вы нарушите привычку подавлять эмоцию в зародыше, то есть сигнал-раздражитель в мозге будет проходить естественным для него путём: через лимбическую систему и миндалевидное тело, а уже затем в неокортекс. Собственно, он и сейчас так проходит, просто зоны мозга, ответственные за эмоции, привычкой поставлены под тотальный контроль рациональных зон. Это и требуется изменить.

Ну, а для ускорения процесса и его стабилизации - работа с психологом.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Пф,да что тут разбираться?Он просто зануда.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 14 мар 2021
Вы поставили себе "диагноз": ...это моя почти полная безэмоциональность... скучность..." И спрашиваете как его лечить. Это типичный случай тупикового самолечения. В неверно поставленном диагнозе уже заложен тупик. Верный диагноз уже сам ясно говорит что нужно делать. Попробуйте поискать более точный диагноз своих "проблем с женщинами". Правильная причина уже несет в... Читать далее
Психоаналитик  · 6 сент 2020  · avigotovi.kz
Хорошо, допустим, что всё так, как вы сказали. Я согласен с коллегой, скорее всего дело в бессознательном запрете на открытость с женщинами. Причины могут быть самые разные - пережитое предательство со стороны женщины, позор, тяжёлые отношения с матерью, всё это вместе и поочерёдно, или другие. Важно понять, что есть вытесненное переживание, которое удерживает вас от... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Выход из невроза и депрессии здесь >>> https://relaxy.nethouse.ru  · 9 сент 2020
Плохое настроение, необъяснимая слабость и быстрая утомляемость, угнетенное состояние, вялость, хандра - это всё признаки эндорфинодефицита. Ведь именно эндорфины отвечают за нашу энергию и хорошее настроение, за крепкий иммунитет, чувство комфорта и в целом за высокое качество жизни. Новые технологии, разработанные российскими учеными, позволяют устранить эндорфинодефиц... Читать далее
Развлекательно-новостной портал https://art-assorty.ru/  · 14 сент 2020
Исправлять ничего не нужно. Править себя - только портить! Кому не нравится, пусть ищут себе других мужчин. В конце концов найдёте ту женщину, которой ваша "душность" будет приятна и с вами она будет чувствовать себя комфортно. Проблема в том, что многие, кто пытается себя исправить, на самом деле не исправляют себя, а только надевают маску. Рано или поздно эту маску... Читать далее
Исследователь жизни. Специалист в области воспитания.   · 26 авг 2020
Добрый день, я в свое время пришел совершенно к противоположному выводу. Я мечтал бы не испытывать страх, при общении. А страх это же эмоция) Или я хотел бы таким сдержанным, что если меня задевает девушка чем-то или злит, я бы не реагировал и не переживал, что накричу, испорчу отношения, потом будет стыдно (снова чувства). Или в другой момент, меня так злят все они со... Читать далее

Вы не тех женщин выбираете. Она найдётся сама, не нужно к чужим приставать:) 

Интроверты постоянно липнут к интровертам, а нужно к экстравертам. Женщину экстраверта ничуть не заденет ваша непрошибаемость. Вам отводится роль слушателя и зрителя. Шрек и его осел чем не гармоничная пара:) И не слушайте психолухов. Противоположности сходятся.

Это выбор спутника из-за комплексов.Это неправильно.

Работаю по отделке помещений. Хобби- авиация- стендовый авиамоделизм.   · 16 авг 2020

Поезжайте в Вегас играть в покер, как раз безэмоциональность будет сильной стороной. Что будет одним из залогов успешной игры. Тамошние барышни стопудово оценят!

Первый
БАРБЕРШОП - ЧАСТНЫЙ ТОП МАСТЕР @SHAGABARBER ✪ Профессиональная мужская стрижка ✪ Детские...  · 31 июл 2020  · shagabarber.ru
Отвечает
SHAG
Да относительно отношений мужчины и женщины да и вообще вне зависимости гендерных различий возникает море проблем но по большей степени они ‘высосаны из пальца’ Так что в первую очередь что то надо Вам изменить так скажем не то что в себе а отношение к той или иной ситуации которая вас раздражает огорчает и тп ! Ну а вообще хороший совет -посетите отливного цирюльника... Читать далее
Ум - это не набор знаний и умений, но способность эти знания и умения получать и...  · 16 авг 2020
Вы перепутали причину и следствие. Полная безэмоциональности это не причина проблемы. Она вызвана тем, что, скорее всего, это женщина выбирает Вас и начинает с Вами строить семью. Вашего участия в отношениях не было с самого их начала, а потому нет никаких эмоций. Откуда им взяться, если изначально человек и отношения с ним Вам безраличны? Уж, извините, но это... Читать далее