Какие сайты и приложения для бесплатного общения с иностранцами для изучения языка можете предложить?

Иностранные языкиЯзык+4
Green Elephant
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 9 июл 2019  · skyteach.ru

italki

Один из самых известных сайтов для языкового обмена. Здесь можно найти не только обычных собеседников со всего мира, но и профессиональных (и, к сожалению, полупрофессиональных) преподавателей разных языков. Сайт можно использовать бесплатно для переписки и поиска друзей. Для занятий с преподавателем и доступа к материалам нужно платить.
+ ~20 языков
+ можно найти учителя (5000+ преподавателей)
+ можно переписываться бесплатно
+ друзья со всего мира
+ есть мобильное приложение
+ удобный интерфейс

– платная система кредитов
– платные материалы
– неквалифицированные преподаватели

Easy Language Exchange

Еще один сайт, как и italki предлагает не только 100% бесплатный языковой обмен между пользователями их сообщества, но и профессиональную помощь в освоении английского, а также возможность найти преподавателя. Имеет блог с полезными советами, а также форум, где все желающие могут вступить в дискуссии на разные темы. Бесплатное членство позволяет пользоваться всеми возможностями сайта, кроме найма преподавателя.
+ 100% бесплатное общение
+ возможность добавлять в контакты языковых друзей
+ >50 языков
+ помощь с переводами
+ форум и блог

– нет мобильного приложения
– платные уроки

HelloTalk

Мобильное приложение для языкового обмена с рейтингом 4,7 в AppStore. Есть версия для Андроид. Поддерживает голосовые и видеозвонки прямо через телефон или планшет, внутренний чат для переписки. Более 150 языков и 10 миллионов пользователей. Можно создавать study groups и discussion groups. Есть обучающий бот, помогающий освоится в программе.
+ мобильное приложение с красивым интерфейсом
+ блог
+ >150 языков
+ обучающий friendly robot
+ возможность создания study groups и discussion groups
+ автоматический подбор собеседников

– нет десктопной онлайн версии
– нет возможности изучать более 1 языка одновременно (за второй надо платить)
– невозможно пропустить обучение с ботом

Помимо этого, можно пользоваться также специальными группами в соцсетях, например, группы по языковому обмену или тренировках какого-то особого языка в Facebook. Каждый из сайтов не идеален, тем не менее для тренировки письменной и устной речи на любом уровне подойдет отлично.