Нужно ли вписывать в паспорт детей?

ПсихологияОбщество+3
Лев Оборин
АХД. эксплуатация объектов. капитальные ремонты. морги. строительство деревянных домов...  · 12 февр 2021

Дети вписываются в паспорта родителей в отделении ЗАГС, в котором получалось свидетельство о рождении ребенка. либо органами структуры МВД, которые ответственны за выдачу и замену паспортов. Можно так же обратиться в паспортный стол по месту жительства предоставив Свидетельство о рождении ребенка при его прописке/регистрации на Вашей жилплощади.

Совсем недавно мы рвались вписать ребенка в свои паспорта. Но ни в одном госучреждении этого сделать не удалось. Графа в паспорте осталась, а "процедуры" такой больше нет. Так что работники мфц предложили нам самим вписать ребенка, раз уж так хочется.

Руководитель отдела развития  · 6 нояб 2015

А вот как бывший банковский работник могу Вам сказать, что дети в паспорте это официальное подтверждение наличия иждивенцев, что может сказаться на получении кредита в худшую сторону.