Сколько займёт процесс выписывания родственника с квартиры,если он не является совладельцем, а просто там прописан?При этом квартира продаётся и он мешает совершить сделку т.к не хочет выписаться.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Здравствуйте. Если гражданин не хочет выписываться, то можно сделать это в принудительном судебном порядке.
Процедура займёт приблизительно 2 месяца. Квартиру в этом случае параллельно можно продавать, однако, если у прописанного имеются какие-либо права на квартиру (например, бывший супруг), в дальнейшем могут возникнуть проблемы у новых владельцев.
Если гражданин не живёт в квартире длительное время, не вносит платежи за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его также можно выписать через суд.
Кроме того, если квартира приватизирована, находится в муниципальной собственности, подарена, то всех случаях порядок выписки лица без его согласия различен. В любом случае, необходимо обратиться к юристу за помощью.

2
0
Прокомментировать

То есть, вы хотите сделать своего родственника БОМЖОМ и выкинуть его из квартиры??? И вы спрашиваете совета, как это сделать быстрее? А он мешает вашей сделке не потому ли что ему больше негде жить? Вы физически его устранить побаиваетесь, а время идёт и денежки могут исчезнуть? И вы не нашли ничего лучше, чем задать на THEQUESTION  этот вопрос, потому именно  здесь, по вашему мнению, собрались специалисты по отбиранию квартир у родственников и вам непременно дадут дельный совет??? Да-а-а-а-а...хорошего же вы о нас всех мнения...благодарю покорно...даже не знаю как дальше жить с этой информацией...

5
-11

Меня тоже интересует это вопрос! Как продать квартиру с прописанным родственником?

+2
Ответить

@Надежда Коваль, снятие с регистрационного учёта только через суд.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Оксана, а я могу без него , перопрописать его в новую квартиру. Я не против , но мне надо продать старую , а родственник не объявляется.

0
Ответить

@Надежда Коваль, без него только через суд

+1
Ответить

Идете в МФЦ и выписываете. ТО, что он там прописан - это ваша добрая воля. Могли бы прописать его в новое жилье, но раз он вам гадит, то не заморачивайтесь. Пусть побомжует. Может добрее станет. Страдания облагораживают. Желаю, чтобы все завершилось миром

-1
Ответить

@Елена М., не дезинформируйте человека, всё только в судебном порядке

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью