Что символизируют плюс и минус под ответами на TheQuestion? Что я тоже компетентен и согласен с ответом? Или просто мне нравится? Большая же разница.

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Анонимный вопрос
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 23 нояб 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Этот (thequestion.ru) вопрос оперативно отметили как дубликат, а буквы жалко. Оставлю их здесь...

"Минусы" - это инструмент самомодерации Сообщества. Дело в том, что, согласно обновлённым принципам TheQ (thequestion.ru и thequestion.ru) ответы почти не редактируются (только грамматика, стилистика и откровенные мусор-матюки-провокации) и практически не удаляются (только "пустышки", оскорбления и ответы, нарушающие Законы). Модераторы, конечно, ходят, присматривают за порядком, но дальше замечаний дело доходит редко. В таких условиях единственный механизм, защищающий Сообщество от коллапса - самомодерация. Пользователь, "температура" которого "падает" ниже "-30" впадает в добровольно-принудительную спячку - с этого момента и до тех пор, пока он не "потеплеет" он сможет писать только один ответ в сутки. Если ответы будут действительно хорошими, ничто не помешает ему "оттаять" и спокойно пользоваться ресурсом. В случае же рецидива, если этот самый единственный ответ снова окажется мусором, то он так и останется в состоянии "глубокой заморозки". В итоге эти "отмороженные" не смогут сильно попортить контент нашего ресурса, ведь, что отлично, годный контент генерируется вами, нашими пользователями гораздо быстрее и, Что логично, совершенно безопасно. Однако, всё это будет работать тогда и только тогда, когда пользователи, осознавая всю ответственность, начнут активно пользоваться этой самой системой плюс-минус, самостоятельно (!) фильтруя Сообщество на предмет кадров, которые... кхм... не совсем понимают, зачем мы тут собрались.

А вот пользоваться минусами или нет - это исключительно на ваше личное усмотрение. Здесь и без этих игрушек в рейтинги есть много чего почитать. И написать.

пользователь TheQuestion.  · 4 нояб 2015

Я иногда ставлю "+" просто как "спасибо за беседу". А вместо "-" за откровенно неправильное пишу комментарий. Наиболее правильная реализация +- это +- с комментариями -- тогда всем всё понятно почему и за что. Кроме того это мотивирует больше думать над тем почему же ты ставишь +-, в процессе обдумывания бывает, что и понимаешь больше, чем просто по чувствам поставив +-.