Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем смысл песен нынче модного среди молодежи репера PHARAOH?

МузыкаЗашкваршн
Олег Кудрицкий
  · 23,7 K
Первый

Связности мысли в тексте у подобных исполнителей нету, а оно и не всегда нужно. Тут, скорее, требуется просто некоторыми словами передать некую атмосферу, и даже тембр и интонация голоса имеют здесь большее значение, нежели произнесенные слова.

Есть пример и получше. Если в целом касаться направления cloud-rap, к которому принадлежит Фараон, то например яркий представитель жанра Yung Lean берет эпатажем. Артист с внешностью 13-летнего мальчика и текста про грязных сук и наркоту (youtube.com)- вещи по отдельности не предоставляющие никакого особого интереса, но вместе они соединяются в довольно интересный образ. Или ближе к Фараону- его прообраз Bones. Еще недавно кто бы мог подумать, что подросток с жидкими усиками и длинными волосами будет востребованным репером (youtube.com)? Ведь рэп же у всех ассоциируется с опасными черными гангстерами! Надоело. Рэп-артисты ищут новые формы, незаметно выходят из андерграунда в широкую публику. А все, что в мире выходит на широкую публику- вскоре появляется в частности и у нас в адаптированном виде.

В конце-концов вопрос надо по-другому ставить. Не важно какой у него смысл текстов- тексты тут лишь малая часть образа. Интересно больше чем молодежь такой образ привлекает и почему он актуален.

Что можете посоветовать еще из клауд? На русском.

Все примерно на текущей волне молодых хип-хоп артистов. Район, наркотики, хасл, девочки, не трогай нас или мы уничтожим. Только Фараон еще в своих треках украшает все мертвыми, могилами и всем вот этим. Плюс ко всему свежее звучание, нестандартных подход к видеоклипам и своей внешности. Он скорее похож на длинноволосого гитариста орущего в микрофон в футболке Drop Dead... Читать далее

О да, пхара приносит нечто свежее и оригинальное, а как же.

Первый
Диванный философ, сею семена добра в мире(иногда)  · 9 янв 2016

Ну, в треке Black Siemens, как я понял, рассказывается о наркоторговце. У него есть деньги, наркотики, девушки, но это не делает его счастливым. Тема наркотиков вообще очень распространена в его песнях, на них держится его эстетика. Эстетика в рэпе, забавно.

Ну знаете ли, мне всегда было сложно ответить на вопрос: "о чем поет этот парень?". Но если вот просто взять и обобщить, то он поет о периоде молодости, наверное все..

Музыкант-любитель  · 9 янв 2016

Всё просто – это «калька» Bones. Такое не редко происходит в русской «андеграундной» среде: одна из российских групп (её название приводить не буду) нагло взяла образ и стиль у коллектива Sleaford Mods – достаточно яркий пример подобного переиначивания.

Просвети ка, кто из отечественных исполнителей копирует SM?