Куда лучше поступать: на «туризм» в РЭУ им. Плеханова или же на «международные отношения», но в вуз попроще (РГГУ)?

ОбразованиеУчеба+3
Анонимный вопрос
Анонимный ответ8 июля 2019

РГГУ - ВУЗ "попроще"? Серьёзно?) Плешка не специализируется и никогда не специплизировалась на международных отношениях. В РГГУ мо считаются один из лучших и престижных факультетов.

Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 8 июл 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Лучше на международные отношения в РГГУ. И я бы не согласилась с тем, что это вуз попроще. Если мы сравниваем гуманитарные программы в обоих вузах, то в РГГУ, сюда по их кафедрам и направлениям, все же дела обстоят лучше.

И международные отношения звучат чуть солиднее, чем туризм. Вариантов дальнейшей профессии больше :)