Для кого или чего в Испании на обычных светофорах прикреплены еще маленькие двуцветные?

Зачем я это узнал?ЛайфхакУрбанистика
Саша Хомская
Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 8 мая 2015

Очень сильно зависит от угла расположения маленького светофора. Если светофор расположен прямо на столбе, то он вешается для велосипедистов, тк к нему подходят велодорожки. Если же светофор выдвинут немного вправо - то для автомобилистов (чаще всего они вешаются на улицах с близкой разметкой к светофору или на ремонтируемых перекрестках)

Архитектор  · 8 мая 2015

Стоя на перекрестве близко к светофору, водителю тяжело за ним следить - крыша автомобиля закрывает обзор. Поэтому вешают маленькие дублирующие, отлично видимые с водительского места. И, кстати, не только в Испании, и не телько двуцветные - трехцветные тоже на каждом щагу.