Почему во время Перестройки не провели декоммунизацию страны?

ОбществоПолитология+4
Странный Парень
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 июл 2019

О господи, а почему вообще должны были?

Что это за етишь - декоммунизация?

Искреннее мнение, что коммунизм должен быть осужден потому, что осужден нацизм- это какое-то махровое невежество.

Что ,в школах сейчас не проходят обществознание, в рамках которого есть базовые понятия политологии? А на истории не объясняют, ПОЧЕМУ конкретно нацизм как идеология осужден?

Идеология назизма осуждена не потому что Гитлер убил стопятьсот людей под ее флагом. Идеология назихма осуждена потому, что в ее рамках получается, что не все люди одинаково люди, а неоторые люди - недостаточно люди по расовому признаку. И их убивать можно уже просто потому что им не повезло правильно родиться.

Коммунистическяая идеология сама по себе хоть и несет разные утопические идеи в себе, тем не менее ни коим образом не делит людей на сорта по признаку расы, пола или еще чего то такого. Коммунизм делит людей на сорта по профессиональному выбору и даже в этом случае не призывает людей не того класса поубивать.

Понимаете в чем разница: нацизм - это про можно убивать неправильных людей. Коммунизм - давайте распределим все ресурсы между всеми людьми поровну.

Преступления Сталина, Ленина, всех этих вот людей, они не преступления идеологии.

Представьте себе, придет к власти какой-нибудь пламенный либерал и начнет сахать и расстреливать людей за то, что они не любят геев, например. Либерализм в этом будет виноват?

Свобода - это когда есть и коммунисты, и либералы, и православные, и традиционалисты, и лгбт, и демократическим путем ищется компромисс между интересами всех этих групп

А запрещать допустимо только деструктивные идеи, в рамках которых можно убивать каких-то людей по какому-то признаку.