Как лучше всего вести себя в соцсетях после расставания?

ПсихологияОтношенияИнтернет
The Question
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 9 мар 2022
Есть несколько простых правил, как вести себя с бывшими после расставания в соц сетях, которые помогут Вам не усугублять своё душевное состояние.
  1. Не следует постоянно заходить на страницу бывшего партнёра и следить за его жизнью. Хотя желание будет велико! Но чем больше Вы будете заниматься слежкой, тем больше Ваше душевное состояние будет ухудшаться. В первую очередь начнут нарастать ревность и обида. Следом начнёт падать самооценка. Рекомендую очень хорошую технику, которая поможет избавиться от этой пагубной привычки читайте
    Как перестать следить за бывшими в соц сетях?
  2. Не нужно постоянно писать бывшему партнёру. Проявляйте инициативу в переписке лишь в случае реальной необходимости. Например, если остались общие не законченные дела и без бывшего партнёра не обойтись. Если появился эмоциональный  порыв поговорить по душам, прояснить отношения, высказать всё, что накипело - этого всего делать не следует!
    3. Если бывший партнёр сам выходит на связь ведите беседу вежливо, спокойно, дружелюбно. Если чувствуете, что находитесь в плохом эмоциональном состоянии от беседы лучше отказаться. Почти наверняка диалог перейдёт в упрёки и конфликт.
    4. Не старайтесь делать публикации в соц сети как послание бывшему. Это касается статуса, перепостов, фотографий. Отслеживайте желание показать "как у меня без тебя всё хорошо" или "вот какого ангела ты потерял(а)!" Если Вы втянитесь в подобные игры страдания от расставания очень сильно растянутся во времени. Этими играми Вы сами привязываете себя к постоянному внутреннему диалогу и противостоянию с бывшим партнёром. Вместо того, чтобы избавляться от любовной зависимости Вы будете её укреплять.
    Соблюдать данные правила не просто. Но рост происходит всегда через усилия! У Вас всё получится!