Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше всего вести себя в соцсетях после расставания?

ПсихологияОтношенияИнтернет
The Question
  · 94,8 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 9 мар 2022
Есть несколько простых правил, как вести себя с бывшими после расставания в соц сетях, которые помогут Вам не усугублять своё душевное состояние.
  1. Не следует постоянно заходить на страницу бывшего партнёра и следить за его жизнью. Хотя желание будет велико! Но чем больше Вы будете заниматься слежкой, тем больше Ваше душевное состояние будет ухудшаться. В первую очередь начнут нарастать ревность и обида. Следом начнёт падать самооценка. Рекомендую очень хорошую технику, которая поможет избавиться от этой пагубной привычки читайте
    Как перестать следить за бывшими в соц сетях?
  2. Не нужно постоянно писать бывшему партнёру. Проявляйте инициативу в переписке лишь в случае реальной необходимости. Например, если остались общие не законченные дела и без бывшего партнёра не обойтись. Если появился эмоциональный  порыв поговорить по душам, прояснить отношения, высказать всё, что накипело - этого всего делать не следует!
    3. Если бывший партнёр сам выходит на связь ведите беседу вежливо, спокойно, дружелюбно. Если чувствуете, что находитесь в плохом эмоциональном состоянии от беседы лучше отказаться. Почти наверняка диалог перейдёт в упрёки и конфликт.
    4. Не старайтесь делать публикации в соц сети как послание бывшему. Это касается статуса, перепостов, фотографий. Отслеживайте желание показать "как у меня без тебя всё хорошо" или "вот какого ангела ты потерял(а)!" Если Вы втянитесь в подобные игры страдания от расставания очень сильно растянутся во времени. Этими играми Вы сами привязываете себя к постоянному внутреннему диалогу и противостоянию с бывшим партнёром. Вместо того, чтобы избавляться от любовной зависимости Вы будете её укреплять.
    Соблюдать данные правила не просто. Но рост происходит всегда через усилия! У Вас всё получится!
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
4 эксперта согласны
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 4 мар 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, в таких случаях всегда важно подумать о вашей мотивации. Если вас бросили, для чего вы выкладываете посты в соц сети? Ответьте себе честно. Есть три варианта. Первый похвастаться бросившему какой вы крутой/крутая и как у вас все хорошо, что бы он наконец то узнал и понял кого он потерял. Поверьте, он и без вас все прекрасно знал и примите мысль, что с вами, он... Читать далее
Мой ТГ канал https://t.me/andreysokolpsy С закрытием Кью, отвечаю тамПерейти на t.me/andreysokolpsy
Первый
Разрыв любых отношений, а тем более дружеских или любовных, всегда сопровождается печалью. И поведение в соц.сетях будет таким, какое поможет легче пережить эту печаль. Кому-то нужна поддержка и сочувствие, кому-то уединение. За поддержкой лучше обращаться лично к кому-то из друзей, потому что за публичным постом друга сложно увидеть просьбу о помощи. А иногда в... Читать далее
Молодой человек. По образованию историк. Не могу жить без чтения книг.  · 4 нояб 2015

Никогда, слышите НИКОГДА, не заваливайте свою стену грустными песнями, ванильными цитатами и прочим.

Плевать, что вы чувствуете, слушая очередной грустный рэп, но не вздумайте все это постить у себя. Помните, насколько убого и ущербно это выглядит. А потом, через пару лет, пролистывая свою стену покроетесь пунцовой краской и будете издавать то ли смешки, то ли предсмертные звуки.

Но что поделать, если человек так себя чувствовал в тот момент...

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 4 нояб 2015
Не выпускайте разъяренного джина из бутылки. Не упоминайте бывшую пассию всуе или с помощью недвусмысленных оборотов. Френды сразу догадаются, о ком речь, тем паче что недавно вы еще публиковали совместные фотографии или держали профиль этого человека в графе семейное положение. Вистов вам сие не добавит определенно. Не рекомендую наделять свои посты после разрыва... Читать далее

Не верно. 

(нет)

Любитель нести чушь  · 4 нояб 2015
Как взрослый человек — признайте, что всё кончено и живите дальше. Продолжайте постить милых котиков, слушайте музыку, добавьте утраченную вторую половинку в черный список (если очень хочется). Вы даже можете заблокировать себе доступ к странице этого человека (погуглите про файл hosts). Не пытайтесь наигранно показать, что Вам плохо или наоборот очень хорошо без этого... Читать далее
Hosts не может заблокировать доступ к отдельной странице - только ко всему домену целиком. Останетесь так вообще... Читать дальше
некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 4 нояб 2015
Все зависит от того в каком ключе вы расстались. Можно расстаться и по-доброму (правда, можно). В этом случае можно и не удалять от о всюду из друзей и не ставить в черные списки. Самое, наверное, противное- это необходимость убрать/поменять семейное положение. В этом случае могу посоветовать только не ставить СП изначально. Вообще вести себя как обычно- самый дельный... Читать далее
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 7 мар 2016
Если вы девушка, у вас есть 2 пути. Первый: заменить совместные фото картинками с грустными анонимными  красавицами, обнимающими пустоту, также максимальная концентрация лиричных текстов, подойдет Асадов, Есенин или цитаты умудренных опытом подруг. Существует легенда о парне, который прочел грустный статус о любви, осознал все и вернулся. Пробуйте. Путь второй:... Читать далее

Слишком тонко

научный сотрудник  · 4 нояб 2015
Лучше не расфендивать бывших. Сейчас это уже не модно, да и смысл этого действия непонятен. Лучше успокоиться и принять ситуацию, как она есть. Не нужно пытаться обратить на себя внимание бывшего либо за счет ревности, либо за счет вхождения в состояние "я теперь монахиня, ничего из мира людского мне нужно, КРОМЕ ТЕБЯ". И никогда не ставьте статус из серии "Ты ушел, но... Читать далее
поклонник классической психологии  · 6 мар 2016
Кто-то говорит, что нельзя постить в соцсетях выражения чувств. Я считаю, что можно - если это красиво. Я встречал такие посты, которые были по-настоящему хороши и лиричны, в лучшем смысле этого слова. Чего в них не было, так это "меня трудно потерять, и невозможно забыть", а также упреков. Я бы хотел дать небольшой совет, никогда не демонстрируйте в соцсетях после... Читать далее