Почему жирные люди сексуально не привлекательны, если согласно теории эволюции, у жирного человека большие запасы энергии, много еды и он знает как ее достать, а значит с ним выгодно размножаться?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 7 июл 2019

Надо определиться, что есть "жирные"?

Если настолько толстые, что это создает явные проблемы с физической активностью, то вот сразу и ответ на вопрос, почему они не выглядят привлекательно.

Если же просто упитанные, тут вопрос гораздо сложнее.

Во-первых, худоба у нас подсознательно ассоциируется с молодостью. Пока организм растет нужно очень сильно постараться, чтобы получить лишний вес. Молодость привлекательна.

Во-вторых, очень сильно все зависит от культуры. Что красиво, а что нет очень сильно зависит от того, что вас окружает с детства. Полненькие многим кажутся привлекательными. А в некоторых культурах вообще если ты не упитанный, то у людей возникают вопросы. Причем более к женщинам. В сельской местности на юге России и Украине все довольно рано становятся упитанными и худой сразу вызывает вопросы -- мало ешь? плохо работаешь и не можешь много есть? болен или вредные привычки и поэтому худой?

Также вспомним банальное, полнота прочно связана в языке с положительными качествами. Значит в культуре это было тоже прочно связано. Худое дело -- плохое дело. Худо, братец -- плохо, братец. Потолстел -- раздобрел. Полнота -- полная мера, достаточность.

Всё равно остаётся вопрос