Дадут ли второй раз отсрочку от армии, если после окончания колледжа в РФ поступить в ВУЗ в Беларуси?

ОбразованиеАрмия+3
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 30 янв 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Обучение в иностранном Вузе не даёт право на отсрочку.
Так же гражданин можете ее оформить только один раз.
Отсрочка от армии после коллджа для поступления в Вуз не предусмотрена.
В вашем случае необходимо сняться с воинского учета в связи с вашим пребыванием за рубе более 6 месяцев и тогда вы не будете подлежать призыву на военную службу.
Цитирую статью 10 №53 «о воинской обязанности и военной службе»
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
Для этого подайте заявление о снятии с воинского учета в военный комиссариат.