Посоветуйте длинное фэнтези, состоящее из нескольких книг, вроде цикла "Ведьмак" Сапковского?

Искусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 30 годиков  · 20 дек 2019

В своё время очень зашёл цикл «Хроники Амбера» Роджера Желязны. Настоятельно рекомендую ознакомиться с данной серией. Первые пять книг про Корвина практически фентезийный эталон, последующие про его сына Мерлина уже, как мне кажется, слабее, но всё же достойные.

Вроде как даже запускали в производство сериал, но что-то ни слуху ни духу.

Геймер, книголюб, интересуюсь идеологиями: славянизма, либерализма и консерватизма. Любима...  · 6 окт 2020

Алекс Орлов цикл книг про Каспара Фрая: "Меч, дорога и удача", "Крылья Огненных драконов"...и тп. Очень интересная серия книг!

Ещё есть Дэвид Гейдер: "Украденный трон"...

ещё бы, да, конечно, именно так, угу, ага, есть сэр  · 29 авг 2016

Терри Гудкайнд и его "Правила Волшебника" !! Увлекательная серия книг, во многом напоминает "Ведьмака". Очень рекомендую, уверен Вам понравится.

Инженер-строитель  · 4 нояб 2015

У Роберта Джордана есть цикл книг "Колесо Времени", я когда то зачитывался, достаточно хорошо написано.

Затем я могу посоветовать трилогию "Кольцо тьмы" Ника Перумова - действие происходит после основного сюжета "Властелина Колец, достойное продолжение.

Хроники Амбера, тоже цикл книг, я сам не читал но всех кого знаю кто читал - в восторге.

"Песня льда и пламени", Джорджа Мартина; "Dragonlance или Сага о копье", Маргарет Уайс; " Хроники живых кораблей", Робин Хобб (плюс у неё есть и много других фэнтези-циклов); "Первый закон" и "Море осколков", Джо Аберкромби; "Хроники Арции" и "Отблески Этерны", Веры Камши; "Волкодав", Марии Семёновой; "Диктаторы", Джорджа Локхарда...

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 4 нояб 2015

В свое время с огромным удовольствием прочитал тетралогию Тэда Уильямса Память, Скорбь и Терн (у нас издавалась под названием Орден Манускрипта). С ведьмаком сравнивать трудно, но мне кажется, что книга посильнее Сапковского.