Как понимать, чего хотят другие люди?

ПсихологияОтношенияЧеловек
Елена Охотникова
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 8 июл 2019  · yarigo.wordpress.com

Наблюдать и общаться. В нас встроена эта опция понимание других. За это отвечает развитый неокортекс головного мозга и особый тип нейронов - зеркальные. Конечно важен жизненный опыт и особенности личности. Например, аутист и шизофреник лишаются этой способности понимать и прогнозировать людей. В других случаях непонимание связано с установками. Если есть установка расиста : всё негры агрессивные и плохие. То она будет мешать пониманию конкретного человека.

Кажется я аутист

гештальт-терапевт, пишу и говорю о психологии и искусстве  · 7 июл 2019

Рекомендую использовать для этих целей вопросы.

Чем более прямыми будут ваши вопросы, тем выше вероятность успеха. Лучше самих людей никто не знает, чего они хотят, честное слово.