В вашем городе остались компьютерные клубы? Нынешняя молодежь ходит туда, или эта субкультура уже вымерла? Расскажите об этом :)

2166
8
1
4 ноября
09:25
ноябрь
2015

В моем городе есть. Каждый раз как возвращаюсь домой, вижу в одном компьютерном клубе рядом с домом десяток людей от 8 до 30 лет, ждущих своей очереди поиграть.

И компьютеры далеко не новые. Среди игр: CS 1.6, Generals, GTA San Andreas и Vice-City, NFS Most Wanted и Underground 2 и еще есть другие игры, но они установлены на разных компьютерах.

Я даже помню, как два парня подрались, из-за того что один из них обозвал его нубом.

Так что нет, не вымерла.

23
0
ноябрь
2015

В моем городе, а живу в Екатеринбурге, есть один компьютерный клуб, который работает уже более 13 лет. Называется "паутина". Сейчас туда ходят молодые люди с виду 27-35 лет, большими компаниями. Все живо, хоть с виду и умерло. Для людей тех лет мало сидеть дома и общаться по микрофону, когда большая компания занимает половину зала, это совсем другой кураж.

9
1
ноябрь
2015

У нас в городе компьютерные клубы вымерли полностью.

Ну это и логично. Компьютер есть если не у каждого, то почти у каждого.

Да и интернет позволяет играть из дома, больше не нужны эти кабели соединяющие в общую сеть компьютеры для совместной игры.

Насколько я знаю кое-где такие клубы еще есть, там тренируются "киберспортсмены".

В целом же есть всякие антикафе и прочие похожие места, где можно отдохнуть и поиграть. Правда там стоят консоли для этого дела.

Вообще у нас в городе компьютерные клубы, почему-то, пользовались не очень большой популярностью. А вот клуб с приставками был забит всегда.

2
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта