Открываю сайт, и почти сразу же вылезает уведомление про некие файлы Cookies. Что это такое? Опасны ли?

ИнтернетКомпьютерыIt (информационные технологии)
Илья Никифоров
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 19 апр 2020

Вас предупреждают, что у опять же у Вас сопрут при желании они пароли и прочее. Не парьтесь. Работайте спокойно. Они и так и так их могут спереть. Просто они себя отмазывают от проблем с правилами. Всё остальное сделает антивирус секьюрити.

Веб-мастер, учитель Библии  · 8 июл 2019

Куки - текстовый файл. Он не опасен.

Его цель, собрать информацию от вас, например  язык - русский. То есть для вас сразу откроется русская версия сайта и т.д. Скажем, вы вошли в аккаунт ВКонтакте, а при следующем посещении сайта он знает, что это вы. Просто удалите файлы куки и вам снова надо будет входить в аккаунт.