Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За чей счет в СССР проводилось дорогостоящее лечение рака простых граждан, ведь принято считать, что в СССР медицина была бесплатной?

ИсторияЗдоровьеСсср
Карина Мишаева
  · 3,3 K
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 13 мар 2022
Государством .В СССР была доступная всем жителям страны бесплатная медицина. Была внедрена система Семашко, на ее основе была создана Модель Бевериджа в Великобритании, Италии и других странах.
Благодаря успехам послевоенной медицины к середине 60-х годов, СССР удалось практически ликвидировать своё отставание в продолжительности жизни, которая вплоть до Второй мировой войны оставалась в СССР значительно ниже уровня западных стран.Другой момент ,что были нозологии которые не могли лечить и таким людям оказывалась паллиативная помощь (тоже за счет государства ), были случаи ,когда проходило лечение заграницей (если это было официально -платило государство ).
пользователь TheQuestion.  · 5 июл 2019
За счет государства, деньги которого это деньги граждан. Вообще, дорогостоящее, это сейчас современное лечение с использованием зарубежных лекарств и там же купленной аппаратуры.  А во времена СССР лечили как могли тем чем могли. На всех мест в больницах не хватало.  Для партийной элиты, там где применялось действительно дорогое лечение были отдельные больницы. И для... Читать далее

Ахах, сейчас все эти министерские лечебницы смех а сравнении с хорошей частной клиникой

Что дорогостоящего в том, чтобы вести учёт раковых больных в диспансере?

А тех кого всё-таки лечили , это стоило недорого. Зарплаты врачей были низкие, лекарства советские тоже

в СССР неплохо лечили инфекционные заболоевания, всем делали прививки. А вот онкология или какие-то высокотехнологи... Читать дальше