За чей счет в СССР проводилось дорогостоящее лечение рака простых граждан, ведь принято считать, что в СССР медицина была бесплатной?

ИсторияЗдоровьеСсср
Карина Мишаева
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 13 мар 2022
Государством .В СССР была доступная всем жителям страны бесплатная медицина. Была внедрена система Семашко, на ее основе была создана Модель Бевериджа в Великобритании, Италии и других странах.
Благодаря успехам послевоенной медицины к середине 60-х годов, СССР удалось практически ликвидировать своё отставание в продолжительности жизни, которая вплоть до Второй мировой войны оставалась в СССР значительно ниже уровня западных стран.Другой момент ,что были нозологии которые не могли лечить и таким людям оказывалась паллиативная помощь (тоже за счет государства ), были случаи ,когда проходило лечение заграницей (если это было официально -платило государство ).