Подскажите пожалуйста, где можно прочитать хорошие и понятные комментарии к книге Откровение Иоанна, чтобы понять смысл аллегорий и книги в целом?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Боюсь, что четкие ключи к пониманию этой книги будут только у тех двух пророков, которым надлежит явиться перед вторым пришествием Христа.

А пока довольствуйтесь экзегезами Андрея Кесарийского, Толковой Библии Лопухина, отца Александра Меня...

Олег Нагорныйотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Олег Нагорный, То выходит Иисус врёт, что его откровение может вам четко и ясно растолковать любой СИ который постучит к вам в дверь с Библией, Иисус врёт, что слушая их, вы будете слушатт самого  Иисуса?

<<(Лк10:3,5,16)"Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.,,,5- В какой ДОМ войдете,,,,,16-Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня(Иегову-Исх33:19)>>

Вы разберитесь сначала, верите вы Иисусу или не?, а потом читайте его откровение. Ну какой смысл читать откровение того, кому ты заранее не веришь?

Зачем же вы вообще читали его откровение не веря ему? Это же с вашей стороны не логично, и это пустая трата времени.Нет?

0
Ответить
Прокомментировать

Самая страшная сказка это откровение Иоанна Богослова...
Сатана слуга Господа и работает на него.
У них свои взаимоотношения...
Сатана убедил Иисуса что он враг и что Иисус не отец а сын Господа.
Не парьтесь...!!!
Основная заповедь Бога: Веселитесь и радуйтесь, если можете!!!

0
-1
Прокомментировать

Понятные это не обязательно истинные, скорее понятные это лживые. Иисус установил только один способ понятный, а главное точно ИСТИННЫЙ, этим способом сейчас руководит лично Иисус. Вот слова Иисуса:

<<(Лк10:3,5,16)"Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.,,,5- В какой ДОМ войдете,,,,,16-Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня(Иегову-Исх33:19)>>

Если верите Иисусу, и хотите послушать лично его объяснение Откровения, то когда к вам постучат СИ(а они точно постучат), то слушая их, вы не будете иметь сомнений в том, что слушаете самого Иисуса, которого когда то послал на Землю Иегова.

0
-8

Кто постучит?СИ?

0
Ответить

Конечно СИ! Или вы знаете еще кого нибудь кроме них, кто ЦАРСТВО Иеговы проповедует по домам и сёлам? Ведь Иисус сказал, что они обязательно ко всем, всем, всем,  постучат с проповедью о Царстве Иеговы.

Вот слова Иисуса:

<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие ЦАРСТВИЯ(Иеговы-Исх33:19) по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">> 

Я думаю что к вам уже стучали, и не раз, просто или вас не заставали, или открывали двери ваши родственники и гнали их. Иисус же предупредил ИХ об этом:

(Иоан.15:20)"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас"

Просто гонят по разному, ВОСПИТАННЫЕ люди гонят уважительно(мол извините, времени нет), а НЕВОСПИТАННЫЕ люди гонят с криком и бранью.

0
Ответить

Христиане веры евангельской. Христиане веры евангельской проповедуют Царство Иеговы по деревням и сёлам. Ещё евангельские христиане, лютеране, православные миссионеры

0
Ответить

Это ложь. В библии нет такого названия(Христиане веры Евангельской, или Лютеране, или Православные ) а значит это самоназвание или самозванцы. Но в Библии зато упоминаются  Свидетели Иеговы , и написано, что Иегова только их, лично САМ создал как свой НАРОД, и лично для себя. Вот вам слова самого Иеговы:

<<(Исаия43:7,10,21)"каждого кто называется Моим ИМЕНЕМ, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил,,,,,10-А Мои СВИДЕТЕЛИ, говорит Господь, вы,,,,21-Этот НАРОД Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою">>

Как видите, Для того что бы стать народом Бога, а не самозванцами, Иегова поставил КАЖДОМУ, совсем не сложное УСЛОВИЕ, это условие-всего лишь назваться ЕГО именем, и стать его СВИДЕТЕЛЯМИ, а не какими-то там (Христиане веры Евангельской)!!!!

Правда же хорошо, что Иегова дал нам свое Слово-Библию, которая легко и просто обличает самозванцев и волков в овечьей шкуре. Нет?

0
Ответить

Процитируйте стих в котором есть название Свидетели Иеговы

0
Ответить

Да, сочувствую я вам, очень плохо проповедовали вам САМОНАЗВАНЦЫ, но вам бы и самим не мешало бы знать, где НАПИСАНО, как Всевышний Бог, Отец господа нашего Иисуса Христа(Эф1:17-18), лично сам громогласно, да так что бы горы дрожали, произносит свое ИМЯ.

Цитирую:

<<(Исх33:19)"И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя ИЕГОВЫ пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею">>

И ещё вам раз ЦИТИРУЮ, слова Иеговы о тех, кого он сам создал, и тех, кто хочет попасть в его НАРОД:

<<(Исаия43:7,10,21)"каждого кто называется Моим ИМЕНЕМ, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил,,,,,10-А Мои СВИДЕТЕЛИ, говорит Господь, вы,,,,21-Этот НАРОД Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою">>

А теперь  я вас попрошу показать хотя бы намек Иеговы Бога в Библии, о каких нибудь Лютеранах, или где написано что его народом будут те, кто назовется Православными??

Благодарю вас за возможность которую благодаря вам я имею, а именно,  выполнять приказ Иисуса святить ИМЯ его Отца Иеговы:

<<(Мф6:9:10)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ Твое;
да приидет ЦАРСТВИЕ Твое; да будет воля Твоя и на ЗЕМЛЕ">>

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Хорошо, уточню. Процитируйте стих Святого Писания в котором упоминается название "Свидетели Иеговы".

0
Ответить

Хорошо, уточняю. Приказ Иисуса святить ИМЯ ИЕГОВЫ тебе очень знаком. Ещё раз читаем:

<<(Мф6:9:10)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ Твое">>

Одни, такие как вы, что бы не  выполнять этот приказ Иисуса, ищат в Библии ОПРАВДАНИЯ своего непослушания Иисусу Христу. Они говорят, где написано, что Иисус сказал, что  именно имя Иеговы, он приказал Святить?  

А другие, не такие как люди вашей конфессии, что ты выполнять приказ Иисуса, ищат ВОЗМОЖНОСТИ а не оправдания, что святить ИМЯ о котором приказал Иисус. И им достаточно того, как сам Отец Иисуса называет свое имя в Библии, и освящают ИМЯ Иеговы, и главное верят Иегове что только:

<<(Исаия43:7,10,21)"каждого кто называется Моим ИМЕНЕМ(Иегова-Исх33:19), кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил,,,,,10-А Мои СВИДЕТЕЛИ, говорит Господь, вы,,,,21-Этот НАРОД Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою">>

Вы ещё долго будете искать ОПРАВДАНИЕ вашему НЕВЕРИЮ Иегове, что надо только его ИМЯ Святить, и только его именем назваться, что бы стать его народом и его СВИДЕТЕЛЕМ?

Если бы даже было бы написано в Библии, что лично вы, под фамилией Сергей Филимонов должны стать СИ, то вы бы тогда бы мне написали, что это или Библия у меня не того перевода, либо либо Сергей Филимонов не тот, и опять бы требовали уточнений, лишь бы не стать СИ. нет?

0
Ответить

Вы так и не процитировали стихи, значит ваше мнение не обоснованно Библией, а значит не имеет никакого веса. На этом и закончим. Хорошего вам дня

0
Ответить

А где написано в Библии, что вы, Сергей Филимонов, должны были родиться и креститься, что бы спастись? Но вы же крестились? Или вы не крестились потому, что не нашли ничего про Сергея Филимонова, себя любимого?

И ещё к вам вопрос? А почему вы называете себя Христианином? Можете ПРОЦИТИРОВАТЬ в Библии, хоть одно место писания, где бы последователи Христа называли бы себя христианам? Они никогда себя Христианами не называли, Христианами их всегда называли только ПРОТИВНИКИ Христа, или те кто узнав их учение так и не крестился. 

А вот я вам процитирую место писания, где ПОСЛЕДОВАТЕЛИ Христа называют себя именно СВИДЕТЕЛЯМИ Иеговы:

Написано:

<<(Ден10:39-40)" И мы свидетели всего, что сделал Он(Иисус) в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.  Сего БОГ(Иегова-Исх33:19) воскресил в третий день, и дал Ему являться.и дал Ему являться 41-не всему народу, но СВИДЕТЕЛЯМ, предъизбранным от Бога(Иеговы-Исх33:19)>>

Видите? Все мои  как вы говорите мнения, точно подтверждены местами писания, а так как от вас не было ни одного опровержения этим же писанием, то думаю что читающие сделали вывод, что вы просто ПУСТОЗВОН. нет?

-1
Ответить

Откройте Библию хоть раз, Александр.

Например, Мар 16:15-16: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Извините, но после такого продолжать с вами разговор точно не имеет смысла

0
Ответить

Услышав эти слова, которые процитировали Вы(И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ) его ученики как и написано:

<<(Ден9:20)",,,, тотчас стали ПРОПОВЕДОВАТЬ в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий(а не Бог)">>

А вы то ПРОПОВЕДУЕТЕ о том , что Иисус Бог Всемогущий. Они одно, а вы другое.

Процитируйте пожалуйста, где и когда Иисус говорил, что ПРОПОВЕДУЮЩИЕ ложь о нем, спасуться?
Я так понял, что вы уже очень давно крещены в ЛОЖЬ. то процитируйте.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью