Часто слышу, что после смерти Каримова в Узбекистане новый президент навел порядок и стало лучше. Что может измениться в России в случае смерти Путина?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 6 июл 2019

Есть такая известная пословица ( то ли русская, то ли английская), которая звучит таким образом: Новая метла по новому метёт. Она означает, что с приходом нового начальства приходит чаще всего и новый порядок. Конечно не факт что этот порядок не является перераспределением все тех же заблуждений только в другой форме тем не менее существует вероятность того, что эпоха действительно как то измениться. Ведь обычно эпохи как раз и бывают привязаны к персоналиям стоящим во главе этих эпох - так всегда рассуждают мол так было при Грозном, вот так было при Александре Втором, вот так было при Петре, при Сталине, при Екатерине и т.д. Обычно смена эпох сменяет и отношение к предшествующему времени, позволяет посмотреть на него как бы со стороны.

www.youtube.com/embed/XEVvrw79cDc?wmode=opaque

Так что да - со сменой Путина могут наступить качественные изменения, вот только в какую сторону - зависит от многих факторов.

А что, разве может быть хуже?