Почему когда воруют олигархи, это считается прекрасным, а когда девушка 20 миллионов у олигархов, ее судят на весь мир?

ДеньгиМир
Анонимный вопрос
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 9 июл 2019

Простите, а где и кем воровство олигархов считается прекрасным? Возможно, в России, среди отдельной доли маргинализированного населения, это может считаться «круто», но как правило, разводить этого же олигарха, будучи проституткой или содержанкой - среди них же, «крутым» считается не менее. Олигархов, чиновников и других деятелей, что-то укравших, но не нашедших способа откупиться - судят точно так же. Причем, даже если олигарх откупился в одной стране, то во всём остальном мире, как раз-таки, он вполне может оказаться под большой публичностью и даже травлей. О мошеннице, облапошившей олигарха, вряд ли узнают за пределами локальной зоны. Отличный пример - посчитайте количество кейсов в Викиликс или Фонда борьбы с коррупцией, где почти каждое дело максимально публичное и международное. А теперь взгляните на недавние истории банковских грабительниц в Москве, Салавате или Омске - каждая похитила свыше 20 миллионов, но дальше местных новостей дело не ушло. Плюс, общественность к ним относится, скорее с одобрением, особенно за Луизу Хайруллину переживали. А против заворовавшихся чиновников и олигархов порой разгорается такая волна общественного порицания, вплоть до массовых протестов. Исключение, разве что Анна Делви - но та обманывала далеко не олигархов, а местами очень заслуженных людей, зарабатывавших гораздо честнее, чем олигархат. Да и то, за исключением шума в прессе и медиа-пространстве, особо никому до неё не было дела.

Анонимный ответ10 июля 2019

Они умеют воровать,по этому и олигархи.Как говорил герой(Андрея Миронова из фильма-Берегись автомобиля,Человек просто умеет жить!)Плохо,что нет наказания за воровство.

Изучаю проблему самопроизвольной ликвидации человечества.   · 10 июл 2019

ЖирныйitalicCreated with Sketch.КурсивЗачеркнутыйНумерованный списокМаркированный списокЦитатаВставить изображениеОтменитьПовторитьВставить ссылкуВставить видеоВставить VK-плейлистПочему когда воруют олигархи, это считается прекрасным, а когда девушка 20 миллионов у олигархов, ее судят на весь мир?

Олигарх под себя законы может заказать и воровать при их соблюдении