Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оформить сайт, чтобы он привлекал клиентов одним своим внешним видом?

МаркетингДизайн+3
Владислав Чальцев
  · 1,4 K
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 6 июл 2019  · marketing.audio

Здравствуйте. Есть такое понятие как айдентика - выработка уникальной фишки в дизайне сайта / логотипе / соцсетях / лозунгах и названиях, которая запоминается пользователям. 

Для создания такого запоминающегося дизайна, нужно не мало поработать с опытным маркетологом и дизайнером.

Однако, не забывайте и то, что в зависимости от вашей ниши может случиться так, что ваша айдентика никому не важна, если ваш продукт/услуги не отвечает на нужные вопросы

К примеру, в некоторых нишах крайне важно в первую очередь увидеть фото готовых работ, прежде чем говорить об остальном. В этом случае пользователи просто пролистывают весь сайт  ради одного слайда с проектами.

Для таких ниш мы делаем на 1м или 2м слайде сайта большое портфолио. Понимая, что клиенту всё равно на нашу айдентику и прочее. Если мы этого не сделаем, то люди подумают, что мы пытаемся скрыть отсутствие опыта.

Если вам нужна помощь в создании продающего и запоминающегося сайта - обращайтесь ко мне. Я и моя команда сделали очень много интересных проектов, которые приносят бизнесу деньги :)

Задать ваши вопросы вы можете на сайте front-view.ruПолучить консультацию по разработке сайтов

Маркетинг, брендинг, PR - подкаст «Маркетинг и реальность». Подробнее тут 👉Перейти на marketing.audio
Новости, кулинария, бизнес, мода  · 29 мар 2021
На мой взгляд, дизайн сайта, его наполнение должно соответствовать тематике, отражать суть того, что вы продаете/предлагаете. Ну и плюс я бы отказалась от кричащих раздражающих цветовых гамм и непрерывно всплывающих окон. А что бы заходящему на сайт человеку интересно было, чтобы задержать его на вашем сайте, можно сделать интересные тематические сторис (формат как в... Читать далее
Веб-мастер, учитель Библии  · 8 июл 2019

Дизайн - вещь тематическая. Вам следует посмотреть сайты конкурентов. Вас будут сравнивать с ними, нужно, чтобы ваш сайт выглядел не хуже. Шаблоны использовать не рекомендую, если увидят, что ваш сайт на чей-то очень похож, отношение будет не очень хорошее.

Широкий спектр интересов  · 6 июл 2019

В эру упрощения и деградации оформления веб-сайтов, нужно придерживайся простого минимализма. Свести детали к минимуму, тем самым сосредоточить внимание юзера не на оформлении сайта, а на содержании. Ничто не должно отвлекать пользователя от предоставляемой ему информации, иначе он просто не обратит на вас никакого внимания. Яркие примеры: Apple,Microsoft, Skype,google.