Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл в пожертвованиях очень маленького размера?

ОбществоДеньги+2
Владислав Чальцев
  · 820
Первый

Из опыта работы с краудфандинговыми платформами могу сказать, что все зависит от интереса и вовлеченности аудитории к сбору средств, так же не малым фактором будет цель сбора.  К примеру, если взять не коммерческий проект, который четко отвечает на запрос аудитории и решает её проблему(либо дает альтернативу), то проект покроется сумами от 1 до 10% от запрошенной суммы, что есть примерно среднестатистической суммой.
Коммерческие же проекты, могут покрываться в 3-5 чеков, но есть большой шанс того что проект будет проигнорирован полностью.
Если же брать к примеру сборы средств на лечение, либо любую другую финансовую помощь, которая решает проблему одного человека, то сумы пожертвований будут крайне маленькими, зато людей готовых помочь будет в разы больше.
Так что если вы хотите помочь человеку попавшему в беду не смущайтесь размером пожертвований. Скорее всего вы поможете даже самой малой суммой, ведь в таком случае время крайне дорого для пострадавшего и возможно даже самый минимальный платеж даст возможность вовремя сделать операцию и тп.

Специалист по связям с общественностью в Благотворительном собрании «Все вместе»  · 14 июл 2019
Да, конечно. Хороший слоган на эту тему у коллег из фонда “Предание”: “Не бывает маленьких пожертвований. Бывает мало участников”. Тут очень важно подчеркнуть роль регулярных пожертвований. Благодаря регулярным пожертвованиям фонды имеет представление о том, сколько они получат в следующем месяце, что дает возможность планировать работу. Это очень важно, а в случае с... Читать далее

Да.Из множества капель получается море. Даже 1 рубль одного человека имеет силу в сумме со множеством других таких же рублей.

Важно, скорее, количество людей, делающих пожертвования