Почему у меня постоянно болит живот от кофе?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семейной медицины) Опыт работы более 10 лет  · 13 июл 2021  ·
dr.bogomazov_spb

Доброго времени суток!

Чаще всего, причиной  болей в животе при употреблении кофе, могут быть различные воспалительные заболевания органов желудочно-кишечного тракта, такие  как гастрит, эзофагит, дуоденит

Кроме того может быть непереносимость кофе и его компанентов (пищевая непереносимость).

В любом случае Вам нужна консультация гастроэнтеролога.

Будьте здоровы!