Зачем создавать новый спортивный канал "Матч ТВ", когда можно было просто почистить сетку вещания "России 2"?

СпортМедиа и коммуникации+2
Александр Тоскин
Социолог, smm-щик  · 4 нояб 2015

Ребрендинг и грамотный пиар во время этого всегда привлекают много внимания, что и нужно было создателям канала. Плюс с большой помпой на канал приходили новые лица, ведущие, комментаторы, а такой ход всегда добавляет аудитории любому ресурсу, хоть каналу, хоть блогу.

Россия 2 и Матч ТВ хоть и одного вектора каналы, но акцент на различных мероприятиях у них отличается, это еще одна причина почему появился именно новый канал, а не переделали старый.