Правда ли, что любовь это болезнь? Какие книги порекомендуете почитать на эту тему?

ОтношенияКниги+2
Анонимный вопрос
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 8 июл 2019

Любовь это расплывчатый термин, его сложно объективно определить. Влюблённость может считается заболеванием с точки зрения психологии, но для этого есть конкретный термин - лимеренция. Считается заболеванием если человек выпадает из своих социальных функций или испытывает другие затруднения вследствие непосредственно лимеренции или от её последствий.