Почему девушки с тяжелой судьбой такие обаятельные? И в чем секрет этой привлекательности? Они, словно, и выглядят красивее, и шутят смешнее, и любят горячее?

ОтношенияМода и красота+4
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 5 июл 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Тут нет причинно-следственной связи, потому что все три перечисленных свойства - характеристики истероидной акцентуации личности. Истерички - это не те, кто закатывает истерики. Это просто актрисы, которые круглые сутки на сцене - перед самими собой, в первую очередь. Ну и перед теми, кто оказался рядом. Они ярче проявляют эмоции, громче говорят, хохочут, рыдают, любят риск, юмор, остры на язык, и даже если внешность у них средняя, они ее делают яркой, необычной. Они постоянно играют какую-то роль, придумывают себе образы на день, на час, месяц и т.д. Ну и да - они эту роль сочиняют на ходу, вместе с рассказами о трагической судьбе, с подробностями и артистической презентацией. И часто сами в эти рассказы верят. Специалисты отмечают, что и в постели лучше истеричек никого нет. Но это тоже не повод верить во все страшные истории из их жизни. Достаточно кивать и говорить аяяй, они их, в основном, себе рассказывают, как будто стоя в образе перед зеркалом, даже если зеркала нет.

Анонимный ответ17 января 2021