Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда пошёл анекдот «Заходят в бар...», и как он звучит полностью?

Искусство и культура
Анонимный вопрос
  · 21,7 K
Пока ничего не придумал.  · 16 апр 2021

Я конечно незнаю как объяснить,но вот вам анекдот про бар.

Улитка заходит в бар, но бармен заявляет: "У нас строгая политика в отношении улиток!" — и ногой выпихивает ее на улицу. Через неделю улитка возвращается в бар и говорит бармену: "купил мужик шляпу, а она ему как раз"

И второй.

Улитка заходит в бар, но бармен заявляет: "У нас строгая политика в отношении улиток!" — и ногой выпихивает ее на улицу. Через неделю улитка возвращается в бар и садится к армянам в нарды играть

Оригинальный.

Улитка заходит в бар, но бармен заявляет: "У нас строгая политика в отношении улиток!" — и ногой выпихивает ее на улицу. Через неделю улитка возвращается в бар и говорит: "Ну и на**я ты это сделал?".

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 5 нояб 2015
Это стандартное начало самого распространенного, наряду с шутками "тук-тук - кто там?" типа анекдотов на английском языке. Из русских аналогов можно привести в пример "возвращается муж из командировки", "попали А, В и С на необитаемый остров", "встречаются два приятеля". Так что полностью такой анекдот звучит в бесконечном количестве вариаций. На вопрос "откуда пошёл"... Читать далее
образование и др.  · 16 апр 2021
Анекдот - жанр устного творчества, а особенность такого творчества - вариативность: каждый передающий может добавить что-то свое, переиначить, развить. Поэтому вопрос "как он звучит полностью" не имеет смысла - анекдот существует в тысячах вариаций, из которых невозможно выделить нормативную или хотя бы первую. А вот происхождение его понятно: комические ситуации часто... Читать далее
Бакалавр истории  · 12 июн 2016

Я его впервые услышал в фильме "Гранд Торино" Клина Иствуда. Его рассказывал главный герой, который не отличался терпимым отношением к иностранцам, друзьям в баре.