Можно ли считать свободным общество, где люди постоянно в повседневной жизни вынуждены "ходить по струнке", следить за каждым словом, чтобы их не обвинили в "нетолерантности", "сексизме", "расизме"?

ОбществоСексизм+3
Евгений
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 4 июл 2019  ·
genderrussia

Пойдём от противного. Что хорошего в нетолерантности — когда общество не уважает тех, кто просто не похож на условное большинство? Не пьёшь после работы — белая ворона и изгой. Следишь за собой — пидор и изгой.

...В сексизме — когда общество указывает людям, как им жить только из-за того, что они родились мужчиной и женщиной?

...В расизме и ксенофобии — когда общество делится на страты по цвету кожи?

Неужели такое общество свободно?

  • Зачем вообще создавать гнетущую атмосферу, в которой кто-то, кому повезло чуть меньше, захочет непременно отомстить тому самому невежественному большинству?
  • Если в первом акте на стене висит ружьё, в третьем оно обязательно выстрелит.
    Остановите планету, я сойду.

Свобода — это не анархия и не праздник мизантропии.

Свободное общество — инклюзивное общество, в котором все люди имеют равные права и возможности, уважая друг друга.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права другого.